Прочее непознанное
Как Вы считаете: Знание - это удел человека, - или что-то иное?..
Результат ТРУДОВ!
Знание -это то, что учась достиг человек!!!!
Знаешь, значит готов к этому-или принять, или избежать.
иногда знание-это проклятие...
незнание и попытки всю ответственность на кого-нить (боги, демоны и прочее) спихнуть - вот удел человека
Знание - это не удел, а достояние!
Знание - это то, к чему может или должен стремиться человек. А вот удел у каждого свой, у одних обязанность к стремлению, у других право выбора.
пожалуй - да.. . с одной только разницей: для одних, похожий на поле чудес, для других, на непроходимые джунгли.. .
и то и другое - уже знание
знающий смерть мертв
и то и другое - уже знание
знающий смерть мертв
Знание - это путь к Мудрости.
Только мудрость может сделать человека истинно счастливым.
Мы считаем, что все попытки говорить о Знании лишены смысла, поскольку подлинное Знание, то есть Безмолвное Знание, не зависит от языка и способностей разума.
Для того, чтобы получить Знание, мы должны бороться за него. Знание полученное даром, невозможно использовать в случае необходимости. Никто не преподнесет нам Знание просто так, мы должны с силой добыть его из самих себя. Знание остается недоступным до тех пор, пока уровень их энергии не будет соответствовать важности того, что они знают.
Знание - страшная вещь, но каким бы устрашающим оно не казалось, еще страшнее представить себе людей, которые отказываются от него по своей воле.
Знание - это сила, это уверенность в себе, в будущем....
знание это сила и возможность проявить себя
Богу-Богово, Кесарю-Кесарево. Многие знания - многие печали...
знание знанию -- рознь!
посмотрите, пожалуйста этот ролик и решите для себя сами, что есть знание.. .
http://ksenenafond.j-net.ru/video/view/?id=38066
Знание прибежище мысли
Скорее наоборот удел человека приобретать знания и становится сильнее
Знание это всего лишь инструмент. Каждый по своему вправе распоряжаться этим инструментом. В руках мастера Знания приумножаются, в руках бездельника - просто пылятся.
Каждому свое!
Знание-это то что даёт доход в будущем (не только материальный. но и эмоциональный)
знание это то что достиг человек сам, он много трудился и в конце получил эти знания ...
Знание это привилегия человека. Только не каждый может правильно распорядиться полученным. Вот это-удел человека.
Знание - сила. Френсис Бекон, XV век.
Это опыт, богатство. Чем его больше, тем интересней живется...
знанеие это не удел, а предел человека...
Накопление знаний ведет к умножению мудрости и вооружению опытом -, это ли не удел человека разумного?
знание это не удел а достоинство
Знания - это мощная созидаельная сила. , они помогают реализовать свои высшие возможности.
Конфуций говорил: " Три пути ведут к знанию: путь размышления - самый благородный, путь подражания - самый лёгкий, путь опыта - самый горький.
знание это сила а невежество -тьма
Знание это сила, но нужно научится праельно ей управлять
Знание- это потребность для человека. Больше знаешь, твоя сила, меньше, несчастье.