Оно всегда вынуждено на чём-то базироваться, ему требуется легитимная "база", с которой согласятся обе стороны. Вот в этой базе и кроется "дьявол". Свод представлений и правил в самой глубине своего основания способен покоиться на "песке". И кто до него докопается, тот и разрушит железные доводы.
Любая наука отталкивается от известного твёрдого факта, -неоспоримого, удовлетворяющего любого спорщика. Иначе и быть не может.
Прочее непознанное
А в чём уязвимость любого доказательства?
Доказательства исходят из прошлого опыта, который в любой момент может быть пополнен и опровергнут...
Маргарита Ласточкина
)) или из опыта параллельного, не стыкующегося особо с этим)
"Статика", труп ЖИВОГО, в доказанном отсутствует движение, развитие, жизнь.
Маргарита Ласточкина
привет, динамичная тёзка))
В источнике восприятия... если человек не готов к информации... то даже аксиома для него будет сомнительна....
Когда оно выстраивается, то представляет собою "стрельбу"
по некой цели, которую стремится достичь, оформить в утверждение.
Но, оформив, становится тотчас же мишенью. И только аксиомы вроде
как неуязвимы, но они и не нуждаются в доказывании))
в том, что любое док-во базируется на предположении )).. т. е. на аксиомах. которые так или иначе в самой глубине встанут кирпичиками в построении док-в.
так что уязвимость док-ва -в его зависимости от исходных аксиом ;)
Екатерина Ильницкая
это да...
и как жить... и параллельные ужо скрещиваются... и пространство криволинейно... и чёрных дыр пално... и никому уж ничего не доказать... у каждого - своё....
Лар! ну хоть... 2х2=4....иль ужо... нет ?
... :)))
В его многократном повторении для многих)))
Маргарита Ласточкина
то есть уязвима нервная система многажды доказывающего?))
Вот попробуй доказать дикарю из племени Мумбо-Юмбо теорему Ферми, тогда узнаешь.
Маргарита Ласточкина
)) когда в 19-м, кажется, веке, английские миссионеры в Китае учили детей местных естественным наукам, родители этих детишек умирали со смеху: учителя говорят о .. законах природы -----а ведь только у людей бывают законы))
Субъективность нашего мышления,
помнишь ЛИ, коды серый волк с
барашком беседовал: ты виноват
уж в том, что хочется мне кушать,
сказал, а потом утянул бедолагу в лес.. .
Грустна история, но показательна.
Удачи!
помнишь ЛИ, коды серый волк с
барашком беседовал: ты виноват
уж в том, что хочется мне кушать,
Грустна история, но показательна.
Удачи!
Маргарита Ласточкина
а если мы пользуемся принятыми в той сфере, где существуем, доказательствами, то в чём субъективность? в интерпретации? но в математике, скажем, всё строго, и особо не поинтерпретируешь...
Не каждый услышит
А в том, что любое доказательство, госпожа Ли, многоуважаемый оппонент может свести "на нет" одной всего лишь фразой:
"Ну и что? ! Всё равно!... " (((
Слышит лишь тот, кто хотел бы слышать....;)))
"Ну и что? ! Всё равно!... " (((
Для чего нужны доказательства - риторический вопрос.
Уязвимость - вопрос непонимания.
Очень понравился мультик одного ответчика, наверно, он не будет против, вот - в качестве доказательства уязвимости уязвимости?
Уязвимость - вопрос непонимания.
Маргарита Ласточкина
Здравствуйте))
Спасибо, очень в тему!
«Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)».
Маргарита Ласточкина
а вот это уж точно голос не мальчика, но мужа искушённого))
Если не нравит Со
Чем больше объясняешь, тем запутанней все получается
Маргарита Ласточкина
ну так всё равно ж польза - после пятого объяснения и сам начинаешь понимать))
Опытные тролли всегда найдут, где эта уязвимость
Владимир Сударев
Знаем таких)