Прочее непознанное

Что Вы думаете про голубых? И почему их назвали именно голубыми, а не допустим желтыми?)))

Svetlana Juravleva
Я вот за что их не люблю? А именно за это. Мой любимый цвет испортили...
Майра Дунгенова
Лучший ответ
Предыдуший ответ со ссылкой очень интересен. Прочла и материал по ссылке. Все эти гипотезы о возникновении термина ГОЛУБОЙ, возникли позднее, а есть еще более ранняя версия, о которой упоминают очень редко. В Ватикане, а вернее в музее Ватикана, есть картина Рафаэля "Явление Христа народу". Так вот, считается, что в правом углу картины (если не ошибаюсь) Рафаэль изобразил своего возлюбленного в голубом хитоне. И именно с тех пор можно считать самые раннии упоминания о голубом цвете в связи с гомосексуальными отношениями.
-------------------------------------------------------------------------------
Да а ЧТО я думаю. Думаю, что мне жаль их. Дифференциация пола закладывается еще внутриутробно. И нарушения в половой ориентации обусловлены чаще всего нарушениями этой дифференциации еще на уровне внутриутробного развития. Таких людей можно лечить или по крайней мере нельзя осуждать (как врожденную патологию) . Но из-за современной МОДЫ на половые отклонения, эта категория людей пополнилась и пополняется совершенно здоровыми людьми, которые иногда из-за куража иногда из-за обстоятельств то же стимулируют в себе эти наклонности.
Это как в курении есть 3 категории. 1- не может не курить, 2-может курить, а может и не курить, 3- не может курить и не переносит дыма. Так и здесь. Есть пограничные состояния и вот они легче всего поддаются веяниям МОДЫ, обстоятельствам и открытой пропаганде, которой сейчас в избытке. Вот ради них надо, что бы те кто не может жить иначе, просто не высовывались и не пропагандировали свой образ жизни. Короче свой "задомозахизм" держали при себе, под одеялом.
Мухтар Ерболат Ne slishkom mnogo li ljudei takich ,chtobi schitat eto patologie????Chto ,pardon ,est v etoi jisni NORMA???Kak skasal moi odin snakomii gay ,chto ranjshe ljudi snimalis ljubovjju boljshe ,teper boljshe pantov ...ne stoit govorit o MODE ili rassujdat ob etom ,esli Vi sami ne okasalis v shkure nositelya patologii!:))))Kstati ,chego Vi ne jaleete Rafaelya????Ili Chaikovsrogo????Ili Vi po sravneniju s nimi bolee schastlivii chelovek???
Когда же мы, наконец, начнем думать друг о друге и видеть друг друга, а не ценники с ярлычками.
Что вы думаете о рыжих, о зеленых, о белых и красных.. .

И общаться с реальным человеком, а не с "тем, который наступил нам на ногу в прошлом году"
blues - блюз, голубой, грустный (звучат похоже)

может поэтому .. фиг его..
Максим Чудинов
Ничего не думаю)))
Svetlana Juravleva Привет, Маришка! Рад тебя видеть!)))
Из род дома забирают мальчиков с голубой ленточкой, девочек с розовой И костюмчики всякие соответственно мальчикам голубое, девочкам розовое
Rita S.
A geteroseksaulov, to est NATURALOV,snaete kak nasivajut ???Beszvetnimi....chto takoe naturaljnii zvet????Kak on viglyadit???Goluboi zvet chotyabi nebesnii!!!!:))))
Потому-что название "ЖЁЛТЫЕ" уже было занято китайцами.
Исследования показывают, что базовой заготовкой для мозга и тела является эмбрион, по структуре женский. В результате этого у мужчин имеются недоразвитые признаки принадлежности к женской особи, например соски. У мужчин есть и молочные железы, которые не функционируют, но сохраняют потенциал для выработки молока. Зарегистрированы тысячи случаев лактации у мужчин-военнопленных, у которых вследствие голода пораженная печень оказалась не в состоянии расщеплять гормоны, обеспечивающие кормление грудью. Как нам уже известно, в возрасте шесть-восемь недель после зачатия мужской эмбрион (ХУ) получает большую дозу мужских гормонов, называемых андрогенами, которые в первую очередь используются для формирования яичек, а затем вторую дозу, которая перестраивает мозг из женского формата в мужскую конфигурацию. Если мужской эмбрион своевременно не получит нужной дозы, возможны два варианта. Первый – родится мальчик, структура мозга которого в большей степени женская, чем мужская, другими словами, мальчик, который после полового созревания будет иметь склонность к гомосексуализму. Второй – генетический мальчик получит чисто женский мозг в сочетании с мужскими половыми органами. Этот человек будет транссексуалом. Такой человек относится к одному полу, но твердо знает, что принадлежит к другому.
Станем ли мы критиковать левшу за то, что он лучше владеет левой рукой, или человека с врожденной неспособностью к чтению? А за голубые глаза и рыжие волосы? Или за женский мозг в мужском теле? Большинство гомосексуалистов ошибочно считают, что гомосексуализм есть их личный выбор, и подобно другим меньшинствам используют публичные выступления для защиты своих прав на "выбор". Вызывающая демонстрация своих отличий от остальных людей приводит к антипатии других членов общества, выражаемой в резкой форме.

Почему они "голубы" - целое исследование: ) http://sexolog-ru.narod.ru/text.files/ethimology.htm