Прочее непознанное

Почему на стены нельзя вешать фотографии умерших родственников?

Захотела повесить в рамках фотографии своих родных, в том числе и тех, кого уже с нами нет. Так вот, на меня напали знакомые и говорят, что нельзя, а почему не объясняют.. . Проясните ситуацию.. . Может это примета какая-то или еще что.... Заранее спасибо!
Насколько я слышала от старых людей: нельзя держать на виду фото недавно умерших людей, с которыми у вас имеется сильная эмоциональная связь, сожаление, тоска, желание их вернуть и т. п. Тогда наш ежедневный посыл. эта связь, которую мы не хотим прервать, не хотим смириться с их уходом - она мешает умершим в их загробной жизни - не важно, что это будет, райское успокоение или готовность к новому перерождению. Важно то, что мы тянем их в прошлое, мешаем двигаться дальше. Души страдают, души сердятся - и даже могут приходить и резко обрывать эту связь с теми, кто остался на земле.
А бабушки-дедушки, которых мы помним, уважаем и даже любим, но НЕ привязываемся к ним, не молим судьбу вернуть, переиграть смерть, не разговариваем с ними каждодневно - да пусть висят их фотографии, им-то мы уже не навредим.
И они - нам.
Алексей Нестер
Лучший ответ
Недавно умерших .. Типа вернутся могут .
Моё мнение ...
Ну не висят они у меня. Там рамочки должны быть под интерьер и всё такое ...В альбоме храню. Иногда листаю, добрым словом поминаю .
Но слова не скажу тем у кого они на виду. Во первых - не моё это дело . Во вторых - ,отпускать ,, надо плавно а не пинком ...
Макс Сыроватка
Это бред.
Мне знакомая художница даже перерисовала портреты с их черно-белых фотографий прекрасной акварелью. И небольшой портрет Св. Патриарха Алексия II молюсь о них -- они обо мне. Они для меня всегда живые. Согревают своим теплом, укрепляют мой дух. Упокой их, Господи, во Царствии Твоем!
Если на фото человек в гробу, то ...я бы такое фото держал в альбоме.
Юлия Парфени
У меня премило стоят фото бабушек и дедушек. Давно стоят. Все у меня хорошо.
Диас Калиев