Прочее непознанное

Для чего создан ----Стиль и Мода в жизни?... Что всё это приносит людям?...)))....

```baya Iz 39

XIX век, с началом индустриализации, принес с собой переоценку ценностей. Это не прошло бесследно для моды. Перемены выразились прежде всего в том, что одежда была причислена к категории товаров. Если вспомнить средние века, то тогда одежда представляла собой целое состояние. Её можно было бы отнести к рангу движимого имущества, выраженного в числах, а иногда из-за богатых украшений и драгоценных камней платье даже имело характер передаваемого капиталовложения. Во всяком случае, не так уж много времени прошло с тех пор, когда личная одежда являлась составной частью выделяемого детям имущества и передалась от поколения к поколению. Но вот на передний план выдвинулась новая отрасль промышленности: промышленность пошива одежды. В 1770 г. в Париже было основано первое значительное швейное предприятие.

Есть люди, которые слово «мода» произносят не иначе как с пренебрежительным оттенком. При поверхностном рассмотрении это действительно имеет привкус легкомыслия и сумасбродства. В действительности же любое изменение в покрое платья является однозначным средством выражения глубокой человеческой тоски по переменам. На самом деле мода выражает весь стиль жизни общества, каждый человек в отдельности вынужден покоряться ей добровольно и с восторгом или пассивно и бездумно, она держит на поводу и тех и других. Она стала составной частью культуры повседневной жизни, она является иллюстрацией нашей жизни.

Дьявол Младший
Лучший ответ
```baya Iz 39 Благодарность за Интересный
Познавательный Ответ...!)))
Для развития души.

Это и многое другое узнаете из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Olga Chuykova
для общества потребителей:
есть лица, кровно заинтересованные в том, чтобы из человеческого общества сделать общество потребителей...
Если посмотреть на много лет назад. то одежда людей говорила о рукоделии женщин. Ведь каждая женщина шила и вышивала ее сама. Вкладывая любовь и энергию. от души. Она представляла. как будет выглядеть сама в этой одежде. как порадует ею близких. Меряла . радовалась . красовалась перед зеркалом долгими зимними вечерами. Делала по дому работу. что бы поскорее вернуться к любимому занятию.. . На праздники одевали именно то. что сделали сами. а мужчины и дети. то. что сшила и вышила жена. Представляете раньше. женщину. которая пришла в сарафане и сказала. что ей какая то знаменитая Приська из соседнего хутора это пошила? Ну и еще смешнее . если эта Приська пошила одежду ее мужу.. . Улавливаете разницу прошлой жизни и настоящей. Поэтому. сейчас это просто тряпки разной цены. но ценности энергетической в них почти нет. Особенно . если человек зарабатывает миллионы. а тратит на них мизерную сумму и дарит ее любимой. Ему этого ничего не стоит. Точно так и во всем остальном.
Юрий Уфимцев
```baya Iz 39 Не спорю в Вами..Наталия..так и есть сие...,вернее так и было...
И каждой вещи,..которая создавалась своими руками был великий почёт и уважение..не то..,что сейчас..в наше время....Всё меняется..жизнь,быт,люди...))
Кроме вышеуказанного, вкус жизни придает.
Ernar Akimov
Развлечение. - *от безысходности вечной жизни
Мода - это форма психоза.
одним деньги, другим понты.