Прочее непознанное

А человек после смерти встречается со своим ангелом-хранителем?

Ответ не краток - даю сразу цитаты, правда по памяти, но чтоб Вам в памяти не копаться
См. Лермонтова "Демон

"В пространстве синего эфира
Один из ангелов святых
Летел на крыльях золотых,
И душу грешную от мира
Он нес в объятиях своих.
И сладкой речью упованья
Ее сомненья разгонял,
И след проступка и страданья... .
С нее слезами он смывал... .

К груди хранительной прижалась,
Молитвой ужас заглуша,
Тамары грешная душа -

и Данте.
То горестный удел тех смертных душ, что прожили не зная, ни славы ни позора смертных дел. И с ними АНГЕЛОВ ДУРНАЯ СТАЯ, ЧТО НЕ ВОССТАВ БЫЛА И НЕВЕРНА ВСЕВЫШНЕМУ, средину соблюдая.

Раньше и/или у католиков было так - Ангел хранитель сопровождал душу до дверей суда, да и сам за не в ответе был.

Ныне -я так думаю, и бестелесная душа так может своему "хранителю" врезать, что.. . замов небось присылают.
Лапуля Лапуля
Лучший ответ
И даже женится на нём)
Саидчон Майнусов ))) не может быть))
Зарина Мамтазизова Чесна-чесна!))
...не обязательно ждать смерти, это явление возможно и при жизни, если искренне пожелать....
Зачем ждать смерти, когда всё возможно при жизни сделать.
... Колян ...
теоретически, это невозможно)
разные предназначения и ипостаси, хотя, в католичестве и не такое бывает)
Саидчон Майнусов Привет, Белка!!! ты католичка? ты кажешься мне агностиком)))
так кто ж его знает
Ангел-хранитель - это Солнечный Ангел - душа человека. Бывает, что и при жизни человек встречается с Ним лицом к лицу. Это возможно и бывает, если человек вступает на духовный Путь.
Юлия Лёгких
За мной придёт смерть анимешника