Прочее непознанное
А вы чувствуете присутствие своего Ангела- Хранителя, часто он вас выручал???
Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?- Хочу, Господи.Тело человека подхватил ласковый ветер, вознёс над появившимся внизу пейзажем: горы, ущелья, провалы, нагромождения скал, пустыня. Человек заметил пересекавшие пески две цепочки следов.- Что это, Господи?- Это и есть твоя жизнь, идущий.- А почему след не один?- Я шёл рядом с тобой.- Но иногда один след исчезает…- Это самые трудные участки твоей жизни.- Почему же ты меня покидал, Господи, когда мне было так трудно?- Я не покидал тебя, идущий…это я нёс тебя на руках
Ангел-хранитель
Он мне шепчет: «Своевольный,
Что ты так уныл?
Иль о жизни прежней, вольной,
Тайно загрустил?
«Полно! Разве всплески, речи
Сумрачных морей
Стоят самой краткой встречи
С госпожой твоей?
«Так ли с сердца бремя снимет
Голубой простор,
Как она, когда поднимет
На тебя свой взор?
«Ты волен предаться гневу,
Коль она молчит,
Но покинуть королеву
Для вассала — стыд» .
Так и ночью молчаливой,
Днем и поутру
Он стоит, красноречивый,
За свою сестру.
Он мне шепчет: «Своевольный,
Что ты так уныл?
Иль о жизни прежней, вольной,
Тайно загрустил?
«Полно! Разве всплески, речи
Сумрачных морей
Стоят самой краткой встречи
С госпожой твоей?
«Так ли с сердца бремя снимет
Голубой простор,
Как она, когда поднимет
На тебя свой взор?
«Ты волен предаться гневу,
Коль она молчит,
Но покинуть королеву
Для вассала — стыд» .
Так и ночью молчаливой,
Днем и поутру
Он стоит, красноречивый,
За свою сестру.
Конечно чувствую... особенно когда мне совсем плохо ...он дает мне знак.. и я уже понимаю ...что не одна и все под контролем..))).. вот так и живем..)))
Асхат Берлипесов
Приветик! Спасибо за ЛО!!!
Счастливчики.... а я его присутствия не чувствую... (((
.Ангел- Хранитель меня покинул или я бесчувственная. .
А притча замечательная.... наверное Ангел привел меня в этот вопрос....)) )
Спасибо, Татьяна!
Анастасия Лаптева
Ангел Хранитель дается человеку при Крещении. Если человек после не кается в грехах на исповеди, то Ангел Хранитель плачет и от такого человека удаляется. Нужно каждый день утром и вечером молиться не только Богу, но и Ангелу Хранителю (такие молитвы есть в молитвословах, которые можно приобрести в иконной лавке при храме).
Яка ж прекрасна притча, Тетянко. Вона додає кожному стільки любові, віри й надії. Спасибі Вам!
Асхат Берлипесов
Олеся, спасибо и вам!!!!Любви и удачи!!
нам, наверно и не узнать, сколько раз!
Ангел Божий, хранитель и покровитель души моей!
будь со мной утром и вечером, днем и ночью! направь меня на путь заповедей Господних, и удали меня от лукавого! Аминь.
и удаляет, и всегда со мной!
деньгами не выручал
Что бы мы без него делали? Иногда просто удивляешься - и за что он меня еще терпит и у него не пропадает желание помогать...
Всегда!