Прочее непознанное
"Ангел хранитель". А у вас есть личный," Ангел хранитель"....в каких ситуациях, он вас выручал?
"ангелам своим заповедую сохранить тебя на всех путях твоих, да никогда преткнешься о камень ногою твоею.. . если на меня уповаешь" (псалтырь, псалом 90).
Он меня однажды вытащил из воды, когда я утонула. А потом изчез
Он даётся Господом человеку при Крещении
В Библии нет такого выражения " Ангел Хранитель" , но написано, что когда нужна была помощь его служителям Бог посылал своих ангелов к людям раньше, и это происходило буквально, то есть Петр видел ангела, другие ученики и пророки.. Сегодня же Бог помогает сам кому нужно, а кому-то помогают ангелы, но уже невидимым образом. Например в Откровении 14:6 написано: ". И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу… " Но конечно, же сегодня ангелы не летают с Библией к людям с неба, просто есть люди, которые проповедуют и им помогают в этом ангелы. То есть ангел может направить человека к тем людям, которые хотят знать Бога, знать ответы на свои вопросы, к примеру в чем смысл жизни, почему Бог допускает страдания, что происходит с умершими. Таким образом, через проповедь людей, которыми руководят ангелы, люди знакомятся с истиной из Библии.
Встречался. ) Хм. У них иные цели и задачи.
да не в каких я сам себя выручал