Прочее непознанное

Как Вы считаете - стерва женщина это эволюция?

Она непредсказуема, эгоистична, всегда держит на "игле", она интересна мужчинам.Разумная "Стерва", не гипер. Ваше мнение?
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. [1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Вячеслав Кирюхин
Лучший ответ
Это деградация.
Такие были во все времена, почитайте классику.
Tileuzhanova Asem
стерва женщина-это прогресс!
Стервы были и будут во все времена, они вечны, как мир.. .
боюсь, что народ не совсем понимает значение слова стерва. однозначно, что это сильная самодостаточная женщина. стервой быть тяжело, поэтому их недолюбливают те женщины, кому не дано стать таковой от лени и глупости, и боятся мужчины, которые ленятся соответствовать. в любом случае, стерва - двигатель прогресса))) ) держит тебя в тонусе, но умеет не напрягать. это искусство. думаю, выживает сильнейший))))
стервозность реакция на мир жестокий женщины
Я думаю, такое поведение женщины в "мужском обществе" (увы, всё еще! ) - закономерно. Может быть, это можно назвать "эволюцией" - в том смысле, что это МУТАЦИЯ ЖЕНСКОГО ПОВЕДЕНИЯ, ОТРАЖАЮЩАЯ ЖИЗНЕННЫЕ РЕАЛИИ.
Стерва женщина - это норма! ! Разумная стерва))
У каждой медали две стороны. Либо стерва- прогресс, либо у мужчин - регресс. Увы...
Это генетика, что залОжено, то и рОжено:))
Скорее это новый подвид - женщина затервившаяся....
А по моему это деградация!! ! )))
тоесть эволюция в спять...