Прочее непознанное

А почему именно Зима, как мне кажется, сближает Двоих (людей)?

Андрей Цапин
Я выйду в снег,
К тебе. Щекою мокрою
Прижмусь и вдруг оттаю... только ты
Лишь прогони сомнения недобрые.
И расцветут весенние цветы.. .

Я выйду в снег,
Когда моя бессоница
Придет к твоей. Внезапная весна... среди зимы
И я, ее счастливая сторонница,
Я выйду в снег.... (с)

Так просто... хочется тепла... .
наверное...)
Виталий Винт
Лучший ответ
холод на улице.. под одеялом теплее.
Игорь Ляпич
Это сезонное ощущение. . Весной весна сближает, летом - лето..;))
тю! я воспринял вопрос в аспекте термодинамики, а оказуется мы в Категории Прочее и непрочее )))
Андрей Цапин Георг! Давайте тогда о термодинамике - попробовать впихнуть невпиху*мое - всегда было благим делом))

Д. Нечаенко
Эти двое - снег и вечер -
вновь ко мне приходят в гости.
Как таинственны их речи,
как фигуры их громоздки!
Как они друг с другом ладят,
как вести себя умеют –
каждый вечер снегопадит,
с каждой вьюгой вечереет.
Эти двое растворяют
снег во мгле и мглу во снеге,
и не умиротворяют
душу, а играют с нею.

Я и сам не исключенье.
Довелось и мне с тоскою
угадать в снегу вечернем
сходство с собственной душою.
Кто в её бессмертье верит,
у того совет спросите.
Я сегодня запер двери,
вы ко мне не приходите.
Мне обрадовать вас нечем.
У меня стряслось такое,
у меня сегодня двое:
снег и вьюга, он и она...
Максим Дяченко
Сама Жизнь. её возникновение в процессе Творения и все её этапы воспроизводятся в нашей жизни посредством годичного цикла (весна. лето. осень и зима).. суточного цикла (утро. день. вечер и ночь).. месячного цикла (его 4 фазы) и даже сама жизнь и человека и любого существа тоже воспроизводит фазы: Творения. Становление (Смешение).. Разделения и Восстановления этого Мира)).. Эти же стадии проходят наши отношения-знакомство и т. д)) и можно предположить по аналогии с космогоническими циклами-потенциальные сложности и проблемы или плоды той или иной стадии развития отношений)). .
Сами стадии изначального цикла не выдуманы произвольно.. а глубоки по своему и смыслу и содержанию как само Бытие-потому что они именно его и отражают и символизируют.
Это та колода "карт" при перестановке мест которых место и всё как раз-меняется!!.. это подтверждает тот факт что все реформаторы календарей (те кто пытались ввести в него изменения искусственно. и отводя точку отсчета жизненных и событийных циклов) - плохо.. ну резко обрывали свою жизнь не по своей как бы воле.. а уже по воле Провидения)
в жизни и Творении этого Мира заключено возникновение зла и его противодействие Мирозданию.. дальнейшее отделение зерен от плевел и конечное воссоединение (именно зима если можно так сказать именуя четвертую фазу жизненного цикла)) .
- Почему именно "Конечное Воссоединение".-потому что Только После преодоления зла. отделения от плевел это возможно!) )

P.S.а вообще желательно человеку знать и это и то как именно проэцируются естественные ритмы.. ) проще это понять на примере миротворного круга где начало года-это весеннее равноденствие.. немного сложнее понять что является смысловой и фактической отправной точкой иных естественных циклов и несущих их календарей-лунного.. лунно-солнечного.. -но всё это тоже наполнено своим тонким смыслом и содержанием!)..
Sergiu Rusu
Sergiu Rusu Вы же знаете.как я люблю зиму!)..я читал ваш вопрос:А снег может согреть!?))и пока зрел..-вопрос ушел!)).но у меня так много снежности..что он родился в другом месте: http://otvet.mail.ru/answer/429490484/
лирика.

- Огню желанью!.
глаз твоих. - подобно!.
Воды журчанью речь!.
А руки.- травам вешним!

- Снегам сокрытым!.
В образе вуали подвенечной!.
Твои мечты неистовы!.
И сладко бесподобны!

..Теперь скажи!.
- Чему подобен снег!?
Коль ты моё заполнила сознанье.
- Он соткан из твоих прекрасных нег!

И лишь таит огонь он Мирозданья!.
Где волны. замедляючи свой бег!.
О камня грудь испытуют желанье!.
Всю суть свою пресытивши от нег!

Предвосхитив очей твоих желанья!.
В сознаньи восхитительности вех!
И томности предстрастного дыханья!.
В преодоленьи вся и всё и всех!

И сердца лучезарности пыланьи!..
- Любви!
Таящей: Огнь.. и Страсть..
И снег!..

02.12.2012 Ноябрьск
среди смерти почек... которая ждёт бесконечно тепла.... я познал тепло её ног под пальто, и улыбку её....которая терпит меня.... каждому подарок.... в каждом себя....
Андрей Цапин "...я познал тепло её ног под пальто..." - хочется прокомментировать ТАК:
"О закрой свои бледные ноги..." (с)

А ещё, знаете что!
"Страсть - это вдохновение тела, а любовь - это вдохновение души.
Любовь как функции гениталий оставим приматам.
Мне нужен КОСМОС ЕЁ ГЛАЗ..." (с)

Спасибо Вам!)
вдвоём теплее и уютнее и телом и душой...
К сожалению, нас Зима разлучила.
Андрей Цапин Очень жаль! Желаю Вам встретить достойную любовь)
жто какая лупуха
Дима Мацюк