вполне
хотя может ищущих
Прочее непознанное
Безоглядные прогулки - убегающих удел?
Лунатиков, увлекаемых Луной.
Вопрос как ёжик-сколько иголок в разные стороны, столько и вариантов ответа.
Безоглядные прогулки как синоним пустых прогулов опускаем без комментариев.
Как удел исключительно убегающих... но удел не может быть прогулкой, тем более,
что убегающие нет, нет да и оборачиваются, чтобы догоняющих в поле зрения держать.
Но вот устремлённость к безоглядным прогулкам не живым ли свойственна, когда
повседневность не только запрягает, но и понукает ещё...не тогда ли и убегают в них,
уводя себя хоть на время из бремени, сбросить которое нельзя, да и не хочется, но....)
К прогулкам в одиночестве пристрастье....
Читаю стихи Саши Чёрного... вот он не о том ли.. .
****
Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
Можешь думать.. .и камешки в воду бросать.. .
А вопросы.. .Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

****
Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
А вопросы.. .Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
Добрый вечер, Хиштаки) Это попытка уйти от гнетущего прошлого, побыть наедине с собой.

Артем Лабунский
добрый)
Нет, это предел мечтаний постоянно оглядывающегося назад.
Безоглядные прогулки - это выборось... нет такого слова, хотя надо сделать...)) ) Выбирание из ( Читай, вытаскивание за свои волосы из Мюнхаузена)... Безоглядство - это забывание личной мифологии... ( раз мы с Вами разработали такой дискурс...)))
Артем Лабунский
Павел, я с Вами-то и не попрощалась, кажется. Крошка Цахес ушёл))
всего доброго.