Прочее непознанное

Почему люди пьют спиртное ?

На самом деле, причин много.
Некоторые из них:
Снять стресс.
Расслабиться.
Уйти от реальностей нашей жизни, хотя бы на время. :-(
Женя Женя
Лучший ответ
Для снятия стресса и с радости.
Igor Elnikov
оно подстегивает процессы у тех
у кого они заторможены или заморожены
излишне слабыми или чересчур нлупыми
рефлексами, реакциями и стимулами
спиртное это наркотики.
типа выпил - получил наркотическое удовольствие, а потом на следующий день идёт ломка - с похмелья.
Есть наркотики запрещённые, а есть разрешённые.
Вот так!
Елена Елена
Чтобы крыша поехала и стало хорошо)))
Ольга Дурынина
Для самоуничтожения.
Mag Tat
Потому что им нравиться радоваться и веселиться как дети, или быть взрослыми.

Христос же говорил, что перед концом света взрослые станут мыслить яко дитя, и дети начнут учить взрослых жить
L-
Lady_- -_Devil
дофамин вызывает радость. . из-за гена недавно открытого. который чела к выпивке тянет
Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ирина Орлова
Марина Козлова "...Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу...."

А нужна ли наша жизнь Богу?..
так легче общаться с миром
Камила Наурзум
чтобы поднять себе настроение.
А я и без выпивки могу веселиться так, что пьяный позавидует!
сначала ложь оправдывает их наркотическую суть и кто попал в этот капкан, того там крепко держат.
Ну уж точно не из-за тошнотворного вкуса (люди же не сумасшедшие) . Они терпят этот ужасный вкус, чтобы в последствии получить удовольствие от воздействия алкоголя на мозг человека.
И за это мелкое, малюсенькое, ничтожное удовольствие люди платят своим здоровьем, а здоровье - значит жизнь.

Есть куда гораздо большие удовольствия, не приносящие вреда здоровью, а даже наоборот, укрепляющие тело: спорт, секс, вкусная и полезная еда и т. д.

Но большинство слишком лениво, чтобы заниматься спортом, практиковаться в сексе, выбирать для себя вкусную и полезную еду и т. д. Зачем им всё это? Они же могут тупопросто купить пивка и получить кайф.

Если бы они только смогли справиться с ленью, то увидели бы, насколько мелочны те удовольствия, которые достаются им так просто.

Лень - страх выхода из зоны комфорта. Те, кто справляются с этим страхом получают право насладиться жизнью сполна! =)

П. С. Посмотрите обязательно вот это видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0HgvJu0ls4E , советую!

П. П. С. Я выбрал жизнь без этой отравы! Чего и всем желаю!))
Интересная тема и многих волнует. Не могу утверждать за всех, но очень часто люди пытаются раскрепоститься с помощью алкоголя. Многие люди от природы стеснительны, не могут связать двух слов. Попробовали алкоголь, стресс от неудобной ситуации снялся. Человек заметил, что когда принял алкоголь, то ему легче и проще общаться, и уже слова льются как у опытного оратора. Ну и конечно же приподнятое настроение, ощущение свободы и расслабленность, праздник души, если можно так сказать. Только вначале пути для достижения такого эффекта достаточно 100 грамм, а в конце ...
Ти
Тишина
Акжол Жылкыбаев у же нашлось объяснение при приеме алкоголя в мозге выделяются опиаты .