Прочее непознанное

Стрижка как способ избавления от чувств. Замечали такой эффект?

Считалось, что обрезая волосы, человек обрезает память, то есть не саму информацию, а чувства, связанные с событиями и людьми в прошлом. То есть память об этих людях и событиях остается, а чувства к ним уже и не испытываешь.
Это объяснение не совсем верное.
В старославянском языке волосы назывались - космы. Легко заметить связь между этим словом и космосом. Однокоренные слова в старославянском несут скрытый смысл.. .
По одной из версий, считается, что волосы любого человека, несут в себе информацию на некоем нейро-физико-биологическом уровне.
В мифах разных народов древности существуют упоминания о том, что разные герои теряли свою силу будучи лишенными своих косм.

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.
Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.

К волосам нужно относиться бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой. (ссылка кликабельна)

Ещё одно толкование, зачем человеку волосы и как с ними обращаться, по этой ссылке http://rodrus*com/news/news_1331454952.html (вместо звездочки поставьте точку)
Усов Дмитрий
Лучший ответ
нет, я не встречала такой информации.. . сейчас о чем угодно можно наговорить... .
могу рассказать о своих волосах: всегда носила короткую стрижку, с открытыми ушами. . а год-полтора назад захотелось отрастить каре до плеч. . ну и отрастила. . даже цвет вернула естественный, а то всегда слегка обесцвечивалась.. . и это каре уж не раз ровняла, подрезала, но НИКАКОЙ мистической или энергетической подпитки, изменений, связи или наоборот, разрывов - НЕ БЫЛО!
и не говорите, что я нечувствительная, или какая-то неправильная.. . все верно! никаких особенностей ни в жизни, ни в поведении, ни в чем НЕТ!!!!
Элияр Ибрагимов Подрезать наверное это немного не то, а вот если волосы длинные - и отрезать сразу коротко. И как пишут - сжечь.
рекомендую шоппинг!
Элияр Ибрагимов при чем тут шопинг )) вопрос не о чувствах, а собственно о волосах как хранилище информации о чувствах
Замечала, что муж после стрижки становится злым, временно конечно, но всё же. Как будто теплота исчезает.
старые вещи выкидывают. . тоже старые чувства выкидывают
Не благородные движения природы, а низкие вводят человека в искушение обнаружить тайну его души в словах.
Лида Анохина
у меня такого не произошло, когда волосы обрезала. Но о таком слыхала
Странно, но не замечала такой связи. Я берусь за ножницы, когда хочется что-то изменить во внешности. А чувства.. . от них так "легко" не избавишься.. . только время...
Kamoliddin Sobirjonov
У французов есть есть поговорка... хочешь улучшить настроение - помой голову.. .
стрижка - согласна, но мастер должен быть хорош )) иначе можно получить обратный... эффект

ой для меня стрижка обновление и улучшение настроения..
Олег Вещий