Прочее непознанное

Почему там.. где «Нет» исправить хочется на «Да!»...?

Слово "НЕТ" - чаще всего отрицание каких-либо жизненных ситуаций и вызывает чувство неудовлетворённости, нерешительности, неуверенности и ещё много чего.
"ДА" - позитивное отношение к жизни: с тобой согласны, тебе помогут, ну, и так далее.

Вот когда-то прочитала. Поделюсь:
В метро мы часто видим объявление "НЕТ ВЫХОДА". И статистика насчитывала очень много случаев самоубийств именно в метро. Человек, у которого были проблемы, казавшиеся для него неразрешимыми, видя эту надпись, для себя понимал, что действительно нет выхода.. .
А когда эту надпись "НЕТ ВЫХОДА" заменили на "ВЫХОД С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ", число самоубийств резко уменьшилось (я сейчас не припомню страну и цифры статистики) .
"ДА" - это надежда и уверенность! И прежде чем сказать "нет", нужно хорошенько подумать!
Светлана Бурковецкая
Лучший ответ
потмоу что уже НЕ ВЕРНУТЬ
то Хорошее, что было, а на фоне
того ничего, что сейчас это так
необходимо и желательно!
Хочется всегда Не так, как НА самом деле
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - вместе не сложишь!

Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.

Михаил Танич
потому что у каждого субъективно и нет и да
(K
(=*vikuska*=) Kisa....
Значит поторопился и ошибся.
Урок на будущее - подумай прежде чем открыть рот!)))
И наоборот. Свойство противоречивости.
Наська