Прочее непознанное

Бывают разные цветы, растущие в природе, ну а в душе живут они? Какими бывают цветы души?

Ольга Косарева

Какими бывают цветы души?
«ЦВЕТЫ ДУШИ МОЕЙ»

...Я подарю любви своей цветы души.. .
Они всю жизнь меня красой сопровождают.. .
И вечерком уютным, и в ночной тиши,
И на заре мне добротой благоухают!! !

То чувства светлые в душе моей цветут.. .
Неторопливо возникая.. .Распускаясь.. .
И раскрываясь, словно праздничный салют,
Сплетают дивные венки – эмоций нанизь!! !

Бутонов пышное цветенье тешит дух –
И с каждым днём оно милее, краше, ярче!! !
Цветок любой похож на юную звезду
И сердце делает щедрее и богаче!! !

...Любовь, как розочка роскошная, цветёт.. .

А нежность ландышем жемчужным ослепляет.. .

Мечты фиалок разливают сладкий мёд.. .

Воспоминанья незабудками мерцают.. .

Хранят ромашки безупречность нежных чувств.. .

Как маков цвет, пылает мой огонь желаний.. .

Душистым хмелем иногда вздыхает грусть.. .

Сирень лиловая романтикой дурманит.. .

Цветы подснежника надежды свет несут.. .
Герань румяная от бед оберегает.. .

А васильки глазами синими влекут
В мир, где живёт душа открыто, без утаек.. .
(Елена Буторина)

ПЛЭЙКАСТ "ЦВЕТЫ ДУШИ МОЕЙ"
Агилера Есенбек
Лучший ответ
Ольга Косарева А я зачиталась ответом... Такой чувственно-красивый... Спасибо огромное, Ирина!!!
Яна Цуба Браво, Ирина! Ярко, красиво, свежо, изысканно!))
Яна Цуба Филигранная, ювелирная работа большого художника и поэта! (ИРИНА!)
Юрий Михин Изыскано!...Красиво!...Сердечно!...
Tatiana Leonidu
Где есть такая красота, там не нужны слова!
Наталья Козулина Фантастически красивый ответ на замечательный вопрос !!!
Лето...в середине зимы.Чудо,какие открытки к стихам !
Плэйкаст слушаю повтором ,пожалуй,шестой раз.
Кстати,скопировала его и поздравила им с Рождеством
свою сестру .Она преподаёт скрипку.Ах.какая нежная скрипичная музыка звучит в плэйкасте.
Спасибо! С Рождеством вас и всех,всех !
Бывают.... Цветы запоздалые...
Dashka *)
У каждого свои.
В моей душе цветут васильки.
..те, цветы, которые у нас растут, на полях, с детства. желтые, почему то больше нравились)
Цветы души

Не топчите чужие цветы!! !
Вы ли их поливали когда-то? !
Вы лелеете то, что вам свято,
На просторах “своей красоты"!

Как хрупки и невинны они
В душах наших бурьяном изъеденным,
От того и остались отметины –
Мысли сорные в лютые дни.

А когда жизнь пойдёт под откос,
Не оставив в сердцах просветления,
Ты увидишь в душе с изумлением
Сад, не тронутый бурею, роз…

Берегите чужие цветы,
Чтобы ваши в тоске не завяли,
Чтобы вас на дорогах встречали
Воскрешённые детства мечты!. .
Ольга Косарева Спасибо, Глюк... за
Сад, не тронутый бурею, роз…
Цветами души называют чакры, и чтобы они ожили и зацвели, нужно духовно работать.
Мне кажется, что чувства расцветают в душе словно розы, превращаясь медленно из бутонов в пышное цветение, медленно распускаясь, становясь день ото дня все ярче и красивее.. .

Мне кажется, в зависимости от человека, в зависимости от души, и чувства могут быть разными цветами - у одной души - это роскошные розы, у другой - изысканные гиацинты, у третьей - нежные незабудки или артистичная сирень. А может и в одной и той же душе в зависимости от чувства, которые в ней рождаются, они могут принимать форму разных цветов - или строгих нарциссов, или нежных крокусов, или величественных гладиолусов, или хрупких тюльпанов
В моей душе хрупкие нежные розовые тюльпаны первого чувства были вытеснены желтыми ароматными розами на многие счастливые годы. А затем долго - долго в ней жила печальная сирень, удивляющая всех оригинальностью сочетания оттенков цвета.
Ее сместили, совершенно неожиданно, изысканные южные олеандры, такие же прекрасные, как и недолговечные, оставив лишь брызги воспоминаний из пены морского прибоя.
Потом цветы в душе моей стали лишь мечтой и ожиданием, или сиреневой надеждой в бледном тумане судьбы, в котором терялась из глаз и таяла дорога судьбы моей и нить, ведущая меня.
Теперь в ней ожили звезды, падающие с небес, и луна освещает мне путь. Розы спят пока и ждут весеннего солнечного внимания, но уже нет места для печальной сирени, поселившейся в сердце на долгие годы. Долго-долго я бежала сквозь белый туман, а мечта уплывала в даль морской страны.
Какими будут новые цветы души моей, останутся ли только мечтой? Как знать... (c)
В душе розовый как слон