Прочее непознанное
Бывает ли душа не по размеру?
Ну, не вмещает всех, кого бы хотелось принять и любить... Или, напротив - душа огромная..а там.'.так пусто, как в соборе..когда в нем овощи хранят...'
Второго варианта точно не бывает! =) Если душа большая, значит, ей уже многое пришлось вместить. Иначе бы она не выросла.
А первый вариант - мне кажется, возможен. Иметь широкую, щедрую душу, наверное, хотелось бы многим. Во всяком случае, мне хотелось бы любить и прощать больше, чем (кого) могу.
Просто помни, что твоя душа не проходной двор. . И не распахивай душу перед каждым, дабы не уподобиться душевному эксгибиционисту..;))
Каждому, кого любишь, отдаёшь всю душу!
Потому вопрос вместимости актуален лишь для тех,
кого она не принимает, чужих и чуждых.
Как это может быть? А я знаю! Ничего я не знаю о её устройстве.
Но... любимых вмещает и размещает ВСЕХ, даже тех, что уже ушли навсегда.
кого она не принимает, чужих и чуждых.
Надежда Долгачева
Доброго, Танюша:-)
бывает сосуд маловат
Душа безразмерная, иначе куда девается всё то, что туда западает.
наглядная вы наша пропаганда.. .
...
природное чувство ритма и бах.. . демократовы впрысуны
...
Надежда Долгачева
Простите?
вы-мне?-)
наверное, это когда жизненный опыт не обогащает душу и она - недоросль...
Надежда Долгачева
наверно, я не сумела сформулировать вопрос...
про душу-то..не удивительно:-)
та не, это проста признак неразлажывшейся личнасти.
у тех, кто не усвоил: "Семь раз отмерь - один раз отрежь", или просто она выросла и стала велика, а может, просто, обезвоживание организма или бирку с неправильным размером пришпандорили))
Это не душа не по размеру, это у других душа просто не сходится по "полюсам" с вами - вот и отталкиваетесь. У души же нет размеров, и пустота с полной забитостью - временное, просто она не успевает справиться со всем накопившимся