Прочее непознанное

Когда человек спит, он находится в сознании или нет? где бывает его душа во время сна ?

Настя Чернова
Еще раз повторюсь, чувствую эта тема очень интересна людям!
У человека есть несколько тел и несколько сознаний, помимо физического тела и физического сознания.
Во сне мы живем в астральном мире, созданном работой нашей души.
В это время мы испытываем опыт посредством астрального сознания, переход от физического сознания в астральное сопровождается потерей сознания и потерей памяти.. .
Понятно объясняю?
Эта тема очень объемна, чтобы ее объяснить в одном сообщении!
Андрей Польский
Лучший ответ
Настя Чернова в астральном состоянии нет времени и пространства?
то \т свет, параллельный мир, программатор потока жизни - там и находится душа.

а сознание - определяется уровнем осознания личности. . если это - Личность, а не ЭТО..))))
|D
|Deadly Devil|
Он находится вне материального Мира, в Мире тонком.
А уж осознанно он может в этом Мире передвигаться или нет - зависит от внутренней дисциплины человека. Ошеломляющее большинство и в материальном- то Мире живут, не бодрствуя, а находясь в полусне, что уж говорить про другие Миры, где управлять вниманием намного труднее, так как больше соблазнов, больше интересных вещей.. .
Читайте труды Карлоса Кастанеды. Многое почерпнёте!
Лариса Ким
душа пребывает в мозгу!
|Deadly Devil| тогда бы логично полагать, что при нулевой энцефаллограмме - душа умирает. но сие - не так. просто пример - как же мозг наблюдает за людьми со стороны и вовне тела-то..??)))
Ответы на Ваши вопросы есть в книгах Карлоса Кастанеды или в материалах сайта Хакеров сновидений, например. Я собираю материал об этом вот тут...
Юлия Морозова
Если в это время человек находится в сознании, то такое сновидение называется - осознанным. Это особое состояние.

Душа во время сна выходит из тела и путешествует по мирам.
Время с 2 до 3 часов ночи считается - космическим, важно человеку в этот период пребывать в состоянии сна.