Прочее непознанное

Горше смерти женщина..Неужели все так плохо..?

Елена Бочкова
Быть женщиной - что это значит?
Какою тайною владеть?
Вот женщина, но ты незрячий.
Тебе ее не разглядеть.
Вот женщина. Но ты незрячий.
Ни в чем не виноват незряч!
А женщина себя назначит,
Назначит, как лекарство врач.
И если женщина приходит,
Себе единственно верна,
Она приходит - как проходит
Чума, блокада и война.
И если женщина приходит
И о себе заводит речь,
Она, как провод, ток проводит
Чтоб над тобою свет зажечь.
И если женщина приходит,
Чтоб оторвать тебя от дел,
Она ТЕБЯ к ТЕБЕ приводит.
О, как ты этого хотел!
Но, если женщина уходит,
Побито голову неся,
То все равно с собой уводит
Бесповоротно всё и вся.
И ты, тот истинный, тот лучший,
Ты тоже там, в том далеке
Зажат, как бесполезный ключик,
В ее печальном кулачке.
Она в улыбку слезы спрячет,
Переиначит правду в ложь.. .
Как счастлив ты, что ты незрячий
И что потери не поймешь.

Ну, вот такие стихи вспомнились)))
Николай Новоженов
Лучший ответ
Возможно, фраза отчаянья мужчины:)) ) разуверившегося в возможности приблизиться к разгадке ЖЕНЩИНЫ, как ..."КНИГИ - меду книг"...:))))))
О=
Ольга =)
Если "горше", только, не от слова "горшок", тогда горше смерти женщина для такого мужчины. Или опять женщины... .
Горесть как осознание способна на такое многое!!! !
Мужчина как осознавший сделается гением. Не горя, но счастья познать себя через женщину... .
И , .что?

Не захотеть уже дальше, что ли такую женщину познавать?
Понятно, что, не понимая, как себя познавать... .
Плохо что?
Или уже такая женщина плоха?
Daryna Vinogradova
И слаще жизни!..
нашёл кого читать, из за этого мудака простите, мужчины в монастырь уходят.. и монастыри из за этого гада...
Ikromjon Fayziyev
закрыл глаза и хорошо)) ) открыл и умер ))) можа просто с одним глазом ходить открытым === и будя все вери гуд! ))))
Ну что такое?... Ещё не всё так плохо!
Есть замечательная фраза от лица мужчин: "Не так хорошо с вами, как плохо без вас.. " ;)
А мама кто... а сестра... а любить кого ...а кому плохо ...а жить вообще плохо.. . так плохо или хорошо.. . АГА, это без Любви плохо.. . и Хрен Редьки не слаще.. . Да нихрена---хорошо... И слаще мёда...
Олег Иванов
Да ну, чего тут плохого, что за вопрос.. . Даже если и трудно - радуйся, раз Судьба тебя испытывает, значит не слабым считает.. . А испытание женщиной - да, одно из самых сильных, если не самое сильное, конечно
Возможно)
Так и есть. Не было бы разнополости, размножались бы мы делением - и было бы всем счастье.
Иван Бичан