Прочее непознанное

А что станет с неописуемой красотой, когда её опишут?

Если сделает это кто-то приятный и изящно, то вспыхнет
и станет ещё неописуемее, вводя описывающего в смущение
понимания - нет, не описать... никогда!
А если возмётся неумеха, то вспыхнет сердитостью, также став
краше и неописуемее. И вот только если никто и никогда не
попытается даже хоть попробовать описать, сникнет и увянет
вот в этом неинтересе и невнимании.
...ей показано описание как процесс, но не как итог, ведь суть её,
неописуемой красоты в том, что она живая, а живая благодаря
какой-нибудь крохотной, крохотной некрасивости, спрятавшейся
в лучиках красоты её так, что найди попробуй...
Айгерим Бахтыбаева
Лучший ответ
Она потеряет главное свое очарование - недосказанность - и из одушевленной станет декоративной.
Dinara Temerzhanova
Описивать начнут.
Marjan Korkut
Нет-нет, неописуемую красоту и впрямь описать невозможно никакими земными средствами!
Если бы мы с Вами побывали в Раю, то в точности поняли бы, что это значит: красота неописуемая! А так - остаётся только догадываться.. . (
Ну, вот, я слышала рассказ женщины с Кавказа, которая сказала примерно следующее:
мол, краски (цвета) райского мира столь насыщены, что наш мир по сравнению с райскими картинами, открывшимися ей в видении, выглядит словно ткань, изрядно вылинявшая и потерявшая привлекательность (ну, я своими словами попыталась приблизительно передать то, что она говорила - не обессудьте).
Андрей Борисов
она хуже не станет
Nargiz Iskander
понизится ее самооценка, глядя на это отображение, ибо описание неописуемого неизбежно приведет к искажениям реальности и вероятнее всего не в лучшую сторону, впрочем несоответствие всегда воспринимаеся с уклоном в негативизм..
Александр Колосенцев острие негативизма может быть направлено не на себя, а на описАвшего)
таковые уже имеются: мона лиза,, таинственная незнакомка, джоконда, в свое время считались женщинами неописуемои красоты... хуже они от этого не стали, но легли в полотна и память на века,,,:)))
Станет описуемой