Прочее непознанное
и всёже почему так: чем меньше нас любят - тем больше мы7
инь и янь, мы поровну не можем- все тянемся из крайности в крайность...
не всегда, бывают счастливые исключения, я в них охотно верю
Завышаем критерии к себе!
ну... не у всех так.... у всех по разному... а любовь часто и без взаимности подпитывается.. сама собой...
А. С. Пушкин это уже объяснил, он написал:
"Чем меньше женщину мы любим
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" !!!
Хотя многие говорят БОЛЬШЕ, а любовь НЕИЗМЕРИМА! ! Браво Александр Сергеевич.. .
"Чем меньше женщину мы любим
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" !!!
Такова жизнь - один любит, а другой позволяет себя любить. Если кто-то один из пары не звонит, то второй начинает названивать боясь потерять человека, этим отталкивая себя от него, надоедая, а если перестал звонить, то тот начинает названивать, но только в том случае, если один нужен другому.
Не зря же поэт Пушкин сказал примерно так: Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас....
Ответ прост. Один из них, чаще любимый, а иногда и оба, мягко говоря лукавит (ят) , зачастую в корыстных целях или скрывая свой комплекс. Короче говоря нет чёткой задачи, цели, намерения, позвояющих вмешаться божественным силам и их осуществить
Это только дураки так думают.. . Я считаю-нет уважения и меня нет....
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Здесь происходит подмена понятий.. . не нравимся больше, просто человек пытается добиться взаимности.... когда это произойдет, скорее всего успокоиться, если нет настоящего чувства. Но эта гонка за взаимность не будет вечна, однажды он устанет и решит, что игра не стоит свеч.
Это не про любовь, а про охоту.. . ну, ежели нас не догоняют приходится.. . :)))))))
Любовь - это когда взаимно, и там проблема ток с удержанием сгенериных потоков.. . :D
"Запретный плод - сладок! "
Не факт ((
Истинная любовь не зависит от степени собственного вложения души. Обычно в начале сам человек что- то дает другим ( причина) , потом- получает в ответ ( следствие) . Взаимность чувств трактуем субъективно.
Хотим получить в ответ именно то что даем сами.
Глупый бред.
У меня с детства так,
ты меня не любишь ну и не надо.
Я тебя тоже любить не буду.
Страдать это не для меня.
Смысла не вижу.
У меня с детства так,
ты меня не любишь ну и не надо.
Я тебя тоже любить не буду.
Страдать это не для меня.
Смысла не вижу.
Кирилл Ильин
ну и дула!))))))))))))))))ахахааааааааа
Уравнение с двумя неизвестными.... (ЕГЭ).
бывает но не всегда
Глядя на твоего льва ответ лезет сразу - повышение прайда
формулу любви вывел ещё Толстой, который граф: чем больше мы "вкладываем" в человека, тем больше мы его любим: -)
Это так кажется!! Если алкаш налил себе чуть больше браги то другой это сразу заметил! ! А когда поровну то никто не замечает кто кого больше любит!!
Это фатализм. Не надо так думать, и все будут любить вас.
Ну такова уж наша настоящая жизнь..
Это не любовь - это самоутверждение... .
Я добьюсь, она должна относиться ко мне также . Взыграло "Эго" (бывает перерастает в манию).
Нас это задевает, бессознательно мы хотим, чтобы человек зависел от нас. А когда он проявляет независимость (меньше любит) -- мы переживаем и волнуемся, а вдруг он перестанет от нас зависеть?
я не любил её, мне просто было в кайф,
когда она сопела мирно рядом,
и провожала по утрам влюбленным взглядом.. .
———-
я не любил ее, мне было хорошо,
ни одиночества с ней не было, ни скуки.
мне было по фигу их сколько там ещё,
но мне не нравились на ней чужие руки.
———-
я не любил её, но помнил всё о ней:
любимые цветы и тон помады,
всех тараканов в голове и всех друзей.
зачем-то мне всё это было надо.
————
я не любил её и никогда не врал,
я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.
рассказывал, когда и с кем я спал,
но сам боялся на щеках увидеть слёзы.
————
я не любил её, меня манила страсть,
когда шептала: "хочешь, рядом буду? "
да, я боялся сдаться и пропасть,
когда скользили ниже её губы.
————
я не любил её, но слушал её пульс,
пытался отогреть её ладони.
когда она теряла верный курс,
я возвращал её настойчивым: "родная... "
————-
я не любил её, мне нравился в ней шарм,
улыбка и ямочки на пояснице.
в попытках отыскать, где мой журавль,
я называл её "моя синица".
————-
я не любил ее?
когда она сопела мирно рядом,
———-
я не любил ее, мне было хорошо,
ни одиночества с ней не было, ни скуки.
мне было по фигу их сколько там ещё,
но мне не нравились на ней чужие руки.
———-
я не любил её, но помнил всё о ней:
любимые цветы и тон помады,
всех тараканов в голове и всех друзей.
зачем-то мне всё это было надо.
————
я не любил её и никогда не врал,
я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.
рассказывал, когда и с кем я спал,
но сам боялся на щеках увидеть слёзы.
————
я не любил её, меня манила страсть,
когда шептала: "хочешь, рядом буду? "
да, я боялся сдаться и пропасть,
когда скользили ниже её губы.
————
я не любил её, но слушал её пульс,
пытался отогреть её ладони.
когда она теряла верный курс,
————-
я не любил её, мне нравился в ней шарм,
улыбка и ямочки на пояснице.
в попытках отыскать, где мой журавль,
я называл её "моя синица".
————-
я не любил ее?
Ольга Кан
Спасибо, классный стих.. Жаль, что без автора.
....чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.. . Пушкин
Это скорее эгоизм, а не любовь, как мужчин, так и женщин, влечет недосягаемое, что нужно завоевывать и это подогревает желание.... Именно желание, а не любовь - желание привлечь внимание, обладать, просто нравиться....
просто добиваемся.. входим в азарт..
небесная механика )))
Для равновесия.
Наверное, хотим показать как надо любить...
Защитная реакция организма-все последующие действия.
стараюсь на взаимность отвечать взаимностью а по большому счету почему я обязан кого то любить больше-----------------------
закон подлости ((((любить того, кто тебя не любит
Может в этом случае включается уязвлённое самолюбие?
Многовековой опыт учит, что основной причиной конфликтности людей является недолюбленность их родителями в детстве. После такого детства они, не умея проявлять любовь требуют, вымогают внимание, признание, страдают болезненным самолюбием. Любите детей, но не как игрушку и без внешних привязок, а помогайте детям готовиться к жизни и они будут по- настоящему благодарны, повзрослев. .
Люди сами по себе создания противоположные друг к другу, как магнит вертятся рядом а вот когда приклеются, то все намертво! Пока что ни одна из выбранных мною, не ответила мне взаимностью)) ) Но была самая лучшая из них, вместе взятых, любила, трепетала, готовила, на край света готова была пойти со мной, но увы я не ответил ей взаимностью... (((
ну это закон подлости
по логике
а мы - нет ))
это истина жизни, хотя и не истина любви.. .
что бы там ни говорили о высоких отношениях, об истинной любви, но жизнь такова, что любящий более слабый и более уязвимый.. .
соответственно, НЕлюбящий всегда более раскрепощенный и небоязливый, не сковывающий себя определенными рамками, не боящийся потерь,
а это значит, что такой человек всегда недостижим для любящего.... по всем законам любви, любящиему необходимо проникнуть в ТАЙНУ души
того, кого тот любит.... это жажда... неутолимая... все просто... под названием "жажда проникновения"....
И рассудок, и сердце, и память губя,
Я недаром так жарко целую тебя -
Я целую тебя и за ту, перед кем
Я таил мои страсти - был робок и нем,
И за ту, что меня обожгла без огня,
И смеялась, и долго терзала меня. ****************
И рассудок, и сердце, и память губя,
Я недаром так жарко целую тебя -
Я целую тебя и за ту, перед кем
Я таил мои страсти - был робок и нем,
И за ту, что меня обожгла без огня,
Роман
Твой ответ, это нечто... Без слов, Спасибо Тебе!
А это из чувства противоречия, некоторые аспекты подсознания не поддаются контролю психикой - вот и получается вечная борьба противоположностей. Есть еще философская сторона вопроса.. . но это долго, и, думаю не совсем уместно