той, которая останется в памяти.. .
СЕКУНДЫ Вечно\достойны! \Хлебом и песней, \Мечтой и стихами, \Жизнью\ просторной, \каждой секундой, \каждым дыханьем\будьте\достойны! Роберт Рождественский РЕКВИЕМ (Поэма)
Секунды гулко барабанят в череп, \так точит камень мертвая вода. \Когда же время перевалит через\все эти годы? Выйдет срок когда? Олег Клишин «Звезда» 2004, №7
секунды До полуночи секунды оставались. \ В общем-то, я мог поймать машину. \ В то же время мог и на метро сесть. \ Матеря кого-то или что-то, \ с виду неприятные мужчины\ сдержанно в багажнике копались, \ ковыряли где-то под капотом. Юлий Гуголев «Знамя»
2006, №4 ЦИКЛ Впечатления из другой области\ До полуночи секунды оставались. ,
СЕКУНДЫ За эти несколько секунд вся жизнь пронеслась перед его глазами. Она вдруг показалась ему бледной страницей. Или такой, как это — вот это, наверху! — бесполезно приторное небо. Всего каких-то несколько секунд назад он был в ожидании. В ожидании ответа судьбы на свои желания. Если бы осуществилась его мечта, совсем скоро он путешествовал бы по свету, преодолевая все препятствующие, противостоящие, сопротивляющиеся ему течения ветра. Ветра, мчащего его жизнь по воздуху… Ника Сура «Дети Ра» 2008, №10(48) Октябрьская миниатюра
Секунды Знаешь, эти секунды – излом эпох. \ Хочешь, встану, уйду, ни хорош ни плох, \ я уйду, сосчитай до трех. \ Так неряшлив рок – дотянись рукой, \ проведи по челу, остуди ладонь, \ погоди, отойди, не гляди, не тронь. \ Заглянет один, проклянет другой, \ все горит, как хорош огонь. Борис ХЕРСОНСКИЙ Vernitskii Literature 2005\ Цикл НАРИСУЙ ЧЕЛОВЕЧКА
СЕКУНДЫ И вот остаются секунды. Я строго: \"Спасибо за всё и - до встречи... " Тревога\За город в котором смогла удержаться\Не поцеловаться... \Не поцеловаться.. . Анжелика Миллер БАРДЫ РУ Хочу целоваться\\А мне всё равно, что ты зверски простужен,
СЕКУНДЫ И стучат секунды: ближе, ближе.. . И тревожит голос тишины. Кажется, сейчас тебя увижу.. . Кажется, у этой вот стены.. . Татьяна Кузовлева 1974 Всех нас ожидание связало
СЕКУНДЫ И эту секунду, \бенгальскую, \громкую, \я ни на что б не выменял, \я ни на.. . Владимир Маяковский ОБЛАКО В ШТАНАХ 1914-1915 Тетраптих
секунды Не думай о секундах свысока. \Наступит время, сам поймешь, наверное, -\свистят они, \как пули у виска, \мгновения, \мгновения, \мгновения. Роберт Рождественский МГНОВЕНИЯ
Секунды не терялся друг, он ручку просто бросил вдруг, \Нагнулся, посмотрел вокруг, и был, как слоник, рад: \Девчонка – каракатица, но ножки есть под платьицем... \А колпачки уж катятся и у других ребят.. . Геннадий Сергиенко БАРДЫ РУ 13 лет
секунды Ничьих секунд. Теперь назад\ Уже не взглянешь. Значит, проще\ Не спорить с Городом о прошлом, \ А будущее предсказать: Сергей Панцирев. Десятый месяц
секунды Осколки секунд\ Над взрывами дней\ С годами секут\ Больней и больней. Геннадий Карпенко
СЕКУНДЫ Останови часы когда угодно. \Перед секундой, тихая, стою, \В нее твой взгляд вмещается свободно\Я измеряю им судьбу свою. Татьяна Кузовлева
Секунды плыли бережно \в тугом моторном рокоте, \а мы, разгон удвоив, \и в тридцать восемь рук \вводили тверже стерлинги \в настроенность высокую, \в работу, в постройку \на бешеном ветру. Борис Ручьев 1931 Атака
Секунды сделали свое, \За океан ушла метель, \И в наше хмурое жилье \Ворвался слякотью апрель. \И неба клок, как белый флаг, \Подняли тучи кое-как. \ И долгий зимний полумрак \ Обмяк. Михаил Щербаков 1981
СЕКУНДЫ Три тысячи шестьсот секунд, все ежечасно: \«Все вспомни! » шепчут мне, как насекомых рой; \Вдруг Настоящее жужжит передо мной: \«Я - прошлое твое; я жизнь сосу, несчастный! » Часы Шарль Бодлер. Перевод Эллиса
Прочее непознанное
Ради какой секунды можно ринуться в НЕИЗВЕСТНОСТЬ…?
Андрей Печенин
Доброго утра, Владимир!
Время для каждого существа относительно! Как и для обычного человека это просто секунда, для героя - это вечность!
НАПРИМЕР: В это секунду наступает желание посмотреть в телескоп на то, что сам никогда НЕ видел Или ради секунды, в которую приготовили приятный сюрприз, НО неизвестно какой Это неожиданные секунды В такие неожиданные секунды хочется
РАДИ. . это значит ОСВЕ (Я) ТИТЬ путь к себе той единственно
возможной бОльшей и лучшей твоей части тебя, дополняющей
себя тобой. . до целого МЫ - блаженство со-единения по всем
четырём человеческим ипостасям : в Духе по душе разумом телесно.
Ради секунды, которая спасет другую жизнь.