Прочее непознанное

Если благополучие длится бесконечно, от него можно так затосковать – хуже, чем от горькой беды?

Если кажется, что всего достиг, всего добился и некуда стремиться, то хоть ложись и помирай или вой с тоски.Даже не знаешь, чего ещё пожелать. И это так мучительно!
Ан
Анечка
Всегда можно желать большего. Абсолюта счастья не бывает. Нужно прислушаться к себе...
Надя Ковкова
Лучший ответ
Хорошего должно быть в меру. А то и сравнивать будет несчем! Единственное, что я хочу Вам сказать - если этот вопрос про Вашу жизнь.. . Я рад за Вас. Искренне рад. Но не завидую. Я бы сдох от скуки.... Вот поэтому даже после смерти - лучше в ад.... Там хоть не скучно будет.. . да и привычно.. . :-)))
Perizat Kabylbek
Неблагополучие это иллюзия благополучия.
И этой иллюзией Я пользуюсь. Делая вид как-будто Мне чего-то не хватает.
И от этого Моя жизнь полнее. Разнообразнее. Чему Я рад.
пожелайте себе любви и творчества, просветления
у этих целей не бывает пресыщения
Если Вы затосковали, значит, у вас не все благополучно. Никуда не стремится только покойник, да Вы и сами это отметили. Когда воздуха хватает, его не замечаешь. Не дай Бог, его лишиться, сразу будет заметно.
Танюшка П.
Ну нет! Это не про меня!
..zlatik ...
В древние времена считали, что когда спокойствие длится очень долго, моно-
тонно, то ини это считали большим бедствием, осознавая что пошли против за-
конов Жизни. И чем дольше Природа оттягивает возмездие, тем страшнее её
удар. Не зря сказано: в тихом омуте черти водятся! Жизнь Живая - это приливы
и отливы, - это биение сердца, которое не знает покоя. Под лежачий камень
вода Жизни не течёт! Обывательское (эгоистичное счастье) благополучие неко-
му подлинного счастья не приносило. Поэтому и необходимы БУРИ ЖИЗНИ,
дабы не уснуть на века сознанием и чаще анализировать жизнь, пересматри-
вать свои взгляды и принципы. Жизнь - это движение и то, что было хорошо вче-
ра, - сегодня или завтра может начать убивать, вводить в безумие, деградацию.
Сейчас старые приметы не срабатывают в силу начала глобальных изменений.
Счастье не длится долго. А благополучие от него не тоскуют. Нет чувства счастья от достигнутого и нет желания, и кажется будешь обладать млрд-ом будешь счастлив бесконечно. На самом деле (грубо) человек отдельно, деньги отдельно
написать книгу
о Самом главном :)
А что у Вас такое благополучие всю жизнь? искренне завидую.... научите! Я тогда проверю: затоскую или нет!
Блин, вот только такие мысли лично мне приходят в голову, то фсёёё, жди неприятностей. Жизнь не любит застоя. А комфортная жинь не располагает к учебе...
Мария Олейник
НУ если уж всё так благополучно складывается, то я бы поехала в какую - нибудь страну и поискала приключений, вот тогда сразу начинаешь ценить всё это благополучие . :):):)
***precious Lady***
Не печальтесь придут и лучшие времена.
... когда положительные эмоции заканчиваются, вызываем негативные.. . это нам свойственно ...и никуда не деться...)) )
погрусти..., поплачь..., побольше поплачешь - поменьше __________....))))))))))
Ruby Dreary