Прочее непознанное

вот в Библии примерно так написано. . что тело соединится с костями после Воскресения. . а если нет костей..?

кости например созжены. . так как человека кремировали..
по поводу "примерно" - для того чтобы обсудить (конкретно) нужна и ссылка на стих в Библии - точная. Кремация находится вне православной традиции - сам вопрос воскрешения рассматривается в Первом послании Коринфянам, глава 15, 50-51,53.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
«Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Филиппийцам 3:21).
Так что каждый решает, что делать -хоронить или кремировать, только не нужно в этом вопросе и ответе видеть преткновение в понимании : "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. " (откров. 20-13).Не форма (состояние тела в вашем вопросе важна) а содержание.
Елена Старова
Лучший ответ
нет. ну вот вы себе представляете сколько людей проживало на земле за всю историю человечества - тело это тлен, пепел. ну вот поднимуться безногие, больные искалеченные старые тела.. . тело- это как одежда. когда она изнашивается - мы ее выбрасываем, другое дело при этойжизни достичь духовного уровня и получить шестой орган чувст, орган, которым мы чувствуем свет творца)
Дмитрий Ко