Прочее непознанное

В схватке за жизнь кто победит: сказка или холодная и прагматичная реальность?

...ну.. сказка это литература, где закодирован архетип-коллективное наше бессознательное, иносказание.. . А Почему кто-то должен побеждать... Вы видели воочию тех, кто борется? Найдите мне и покажите "его","их" .. Алиса в стране чудес тоже с кем-то сражалась, но оказалась, что ей это просто приснилось: "На самом деле, вы всего лишь глупая колода карт...
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Я думаю победят инстинкты
Юлия Кривенко
Всё зависит от Человека!
Нина Денисова
победит реальность... но за сказку будет биться большинство
Сказка и останется сказкой! ! А жизнь - это жизнь! ! Реальность победит!
Gulzat Maichinova
Жизнь победит сказку.
С.
Сергей .
В схватке за жизнь победит смерть! Рано или поздно)))))))))
Пусть будет ЛЮБОВЬ...
Тот, кто с холодным прагматичным расчётом претворяет сказку в жизнь.. . иначе чего ради вся прагматика? Всё уже созданное уже есть, и для него много ума больше не надо, новое же лишь в "сказках" :))))
У девушек сказка заканчивается почти на след. день после свадьбы. Потому что это в сказке чудовище превращается в принца. А в реальности - все наоборот! Боже, был такой внимательный, нежный, заботливый. А потом раз. И уже читает газету за ужином. И до посинения играет в компе и т. д. и т. п.
тонкие материи..) )
Сладкое, горькое..) )
Сказки- Мудрость, Реальность- подталкивает к Раздумиям.. .
Всех Благ Вам, Корка!
Не ошибайтесь в Выборе Пути..
с чего сказка начинается.... тем и кончается.... что бы снова начатся.... в промежуток укладывает реальная жизнь....
Саид Рабиев
Никто, это субъективное разделение, его не существует.
победит Любовь
Amangeldi Sultangali
мир людей так устроен 50 на 50
в жизни нужно все и сказка, и реальность, и вера, и надежда, и любовь
Религия
Игорян Магадан
как писал уже в одном ответе и сказка тоже реалии нашей жизни - возьми здесь одну бумажку иди отдай в другое место, там получишь другую и т. д.
Биба Исманова
Мы были рождены, чтобы сказку сделать былью... Но действительности и так хватает, чтобы ещё и сказку в неё превращать!
что есть холодная прагматичная реальность? человеческое восприятие? мыслеформы интерпретации иллюзии? а что тогда сказка?
__ В схватке за настоящую жизнь победит сказка :
у неё благородная цель, фантастические возможности,
неисчерпаемые резервы.
Надо только ей немного подсобить и чуть подождать !
А у реальности – всё вчерашнее – и цель и средства,
при том можно существовать, но не жить.
Жизнь не победить
Павел Синкин
В жизни всегда побеждает решительность и огромное желание победить.
И это - несмотря на то, что порой хочется сказки.
Андрей Ляхов
Сказка и холодная реальность - вечные спутники жизни, переходя из одного состояния в другое.. .
Начало жизни чистый холст и мы сами разрисовываем его... .
Ирина Мхитарян
наглость всегда все побеждает...
Холодный расчет и немного удачи.
Максим Цой
..жизнь- не всегда сказка, а реальность для многих - отнюдь не жизнь.
Сказка это вымосел сладких грез. А реальность это обычная бытовуха изо дня в день с ее холодным и прогматичным расчетом.
Правда всегда побеждает ) Потому что ей для существования ничего не нужно, она сама себя поддерживает, по определению. На то она и реальность )
А сказку все время поддерживать да подпитывать надо, она без этого долго не живет =)
Так что здесь гонка на выносливость, не в пользу сказки ;)

Но, как говорится, "сказка - ложь, да в ней намек"... Она в схватке за жизнь хоть и проиграет, но свой вклад внести должна.
Ирина Рубец
Сергей Комаров А вот возьмёт и сгинет реальность! А сказка о ней будет ещё долгое время витать в облаках, головах, сердцах последующих поколений...
жизнь в реальностях на мечтах сказки
победить может только ЛЮБОВЬ! , ибо она в основе любой реальности!:).. . /этой сказкой мы и живём!:)... /
Реальность у каждого своя, и получется из-нее сказка, зависит от множества всего.
разумеется, реальность
Реальность всегда побеждает, хотя сказки хочется всем и каждому)
Побеждает Сказка ставшая реальностью.
Сергей Комаров Сказка стать реальностью не может. Реальность превращается в сказку. Если только вся жизнь будет развиваться в противоположном направлении или в какой-нибудь сказке вдруг выявится эффект дежавю.
жизнь победит и сказку и реальность, потому что живая)
реальность
В реальности всё происходит наяву. Все действия в сказке вымышлены.
A:
Avik-Андрей :d
Определись с понятием "жить". Верящий сказкам в 20 лет должен вечно "жить" в дурдоме.
конечно реальность.
сказки в реальном мире нет.
вот и все)
Anna Erokhina
толька реал
Айман Турлыбекова в реале твой труп был бы давным давно найден в канализации
холодная прагматичная реальность
конечно сказка
Сергей Комаров А в каком мире вы живёте? Что-то некоторые ваши картины совсем не радуют глаз. А вы говорите сказка! Да здесь никакая не сказка, а холодная и прагматичная реальность.