Прочее непознанное
Вязание - очень интересное занятие, которое хорошо успокаивает нервную систему, можно заниматься в любое время суток, и придумывать разные интересные вещи.
Сейчас есть много книг по вязанию цветов в интернете или книжных магазинах, поэтому нужно только ваше желание и хорошее настроение!
ВЯЗАНИЕ -абсолютно безвредное для организма лекарственное средство!
Да, да, не удивляйтесь! В некоторых случаях нам нужно не лекарственное средство в его фармакологическом смысле, а просто самоуспокоение, расслабление, отдых.. .
Представьте и вспомните, как ритмично «ходят» спицы в руках вязальщицы. Именно этот ритм и оказывает благотворное действие на нервные клетки.
Конечно, есть такие вязания и узоры, которые вызывают ещё больший психоз и расстройство.. . но.. . это бывает редко. В основном, при монотонном вязании наш организм настраивается на положительную волну, мысли раскладываются по полочкам, происходит спокойное осмысление прожитого дня, возникают и обдумываются планы на будущее и т. д. и т. п.
Уверена и проверила, что процесс вязания отгоняет мрачные мысли и способствует хорошему настроению. А результат труда вязальщицы обязательно приносит эстетическое удовлетворение!
10 причин для чего нужно научиться вязать:
1. Вязание действительно расслабляет и успокаивает нервы, особенно если сочетать его с прослушиванием спокойной музыки или приятной беседой.
2. Вязание дает возможность воплотить в жизнь свои творческие идеи, реализовать творческий потенциал, попробовать себя в качестве дизайнера одежды или аксессуаров.
3. Вязание поможет вам выделиться, создать неповторимые вещи для себя, которые будут выделять вас из толпы.
4. Если выбрать правильную позу во время вязание, это поможет исправить осанку.
5. Ошибки, допущенные во время вязания достаточно просто исправить. Любое изделие можно распустить до того места где была допущена ошибка и абсолютно безболезненно перевязать.
6. Научиться вязанию крючком очень просто. Существует большое количество тематических журналов, книг и форумов. Кроме того в вашем окружении наверняка найдется мастерица умеющая вязать крючком и она обязательно поделится с вами опытом.
7. Вязание крючком позволяет делать памятные, но недорогие подарки, сделанные своими руками.
8. Доступность материалов и инструментов для вязания, они всегда есть в любом магазине магазине тканей и фурнитуры. Заказывать их или бегать в поисках по всему городу точно не придется.
9. Вязание крючком совсем не затратное увлечение, его может позволить себе каждый.
10. Добиться определенного уровня мастерства в вязании крючком достаточно просто, ведь это настолько увлекательное занятие, что вязать хочется каждый день. А ежедневные тренировки гарантируют быстрое овладение всеми премудростями вязания крючком.
Правда ли.., что---ВЯЗАНИЕ---расслабляет.., успокаивает нервы.., и даже снимает негатив?... Что известно об этом точнее?
Иногда думаешь..., что от этого Занятия наоборот напрягается и теряется со временем зрение??..)))...

Психиатры утверждают что такое вязание лучше любых таблеток от неврозов помогает.
от вышивания сильнее перенапрягаешься, и позвоночник устаёт-не замечаешь как пару пар часов пролетает-а ты в одной позе. Вязание раслабляет, и кино смотришь откинувшись удобно в кресло, и болтаешь-если соседка непрошенная при... лась... ну это, когда навык руки приобрели....