Прочее непознанное
Что было до того, как произошел Большой Взрыв?
Переодически приходит в голову такая вот мысль: "А что было до того, как появилось Все? Становится страшно, когда пытаюсь это представить. И как могла из пустоты образоваться такая махина - Вселенная? И означает ли это, что нас все-таки создал некий Великий Разум?
мы не знаем до сих пор точно
как устроенно то что сейчас
существует.. . где уж знать
что было до этого.. . а времени
и сейчас не существует.. .
существует лишь движение минимальная
величина которого есть
температура абсолютного нуля,
а максимальная - скорость света
как устроенно то что сейчас
существует.. . где уж знать
что было до этого.. . а времени
и сейчас не существует.. .
существует лишь движение минимальная
величина которого есть
температура абсолютного нуля,
а максимальная - скорость света
Это гипотеза. Вселенная бесконечна во времени и совершенна.
Взрывы происходят в ней. Эти события ничтожно малы в измерениях Вселенной.
До этого не было времени. Оно появилось при этом самом БВ.
Проблема в том, что местное время началось сразу после :))) него :D
По местному времени до не было, а ежели выходить за границы местного времени, то увы, с одномерностью и направленностью его придётся проститься - и полная, блин, неопределёённость рисуется (в местных понятиях если её выражать :)))
вот придёте в Вечность,
Она и даст вам ответы
на любой вопрос,
а пока лишь собирайте
богатейший запас слов своих,
ибо по ним строится вечность
и многое другое )
Она и даст вам ответы
на любой вопрос,
а пока лишь собирайте
богатейший запас слов своих,
ибо по ним строится вечность
и многое другое )
вас же не было до рождения значит вам не было страшно. так и тут.
По теории об инфлатонном поле там была флуктуация этого поля и бабахнуло, потому что параметр в какой-то момент достиг пороговой величины. Но что это за поле, не ясно. Но эта теория не популярна. А теория бран вопроса о том, что было до них, не рассматривает. Но я не уверена на 100%, может, кто-то что-то и говорит.
был маленький.. . а если серьезно подумайте о том, что по физическим законам и логике до большого взрыва не было даже ВРЕМЕНИ!
как надумаете чего - отпишитесь.
До этого были другие более древние цивилизации, которые настолько примагнитились, что разорвались, вот и взрыв получился
Был Бог.
Все всегда существовало до взрыва, во время взрыва, после взрыва и будет ВСЕГДА существовать.
Здравствуйте! ВСЕ ВСЕЛЕННЫЕ СОЗДАНЫ ВЫСШИМ
АБСОЛЮТНЫМ НЕПОГРЕШИМЫМ РАЗУМОМ. ПРИЧИНОЙ ВСЕХ ПРИЧИН ВЕРХОВНОЙ
ЛИЧНОСТЬЮ БОГА, И ВСЁ ЭТО ЗАРОДИЛОСЬ ОДНАЖДЫ,
И ВРАЩАЕТСЯ ВЕЧНО БЕСКОНЕЧНО.. . ЛУЧШЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕ НАЙТИ! Можно бесконечно (что мы и делаем) выдвигать всевозможные теории и предположения.. . ДАЖЕ САМ ТВОРЕЦ НЕ ЗНАЕТ ПРЕДЕЛОВ СВОЕЙ НЕОБЪЯТНОСТИ. ИБО Нет такой ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ, КОТОРОЙ МОЖНО
СО ИЗМЕРИТЬ НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ.. . В математике есть такое определение: бесконечное число.. . это очень, очень кратко, да может и не совсем доступно и понятно я объясняю.. . Извините
теория струн, теория суперструн посмотрите передачу Александра Гордона, если интересно