Прочее непознанное
вот говорят что все произошло от большого взрыва ну а до взрыва что было ?
Ага, кто поднес "спичку"? В Ведах написано примерно следующее: В те времена, когда не было ни Миров, ни Реальностей, которые мы, люди воспринимаем был не воплощаясь только Один Ра - М - Ха. Он воплотился в Новую Реальность, и от восприятия Новой Бесконечной Вечности Озарился Светом Великой Радости. И тогда появилась Бесконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и бесконечное число ее проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди как пространства Миров Яви, Прави и Нави воспринимаем.
Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ - БОГ
Максим Халиков
http://otvet.mail.ru/question/78380045
Большая пустота. :о)
Сингулярность. Иное состояние Вселенной. Характеризуется бесконечной кривизной пространства времени и невозможности продолжить гладко ни одной мировой линии.
Спрашивать что было до сингулярности по сути абсурдно. К ней наше понимание времени, как некой линейной связи причин и следствий, предшествующего и последующего не применимо. Только как измерения в пространстве времени, а то как и сказал бесконечно искривлено.
Какого либо окружения " из вне" начальная сингулярность не предполагает. Ее ничто не окружает. Нет никакого внешнего по отношению к ней пространства или пустоты. И Большой Взрыв это не разлет чего либо материального во все стороны. Никаких сторон просто не было вовсе. БВ это образование, вернее разворачивание самого пространства времени из бесконечно искривленного состояния в почти линейное. При этом материя и энергия изначально заполняют вновь образующееся пространство.
Они не берутся из ниоткуда, а есть постоянно. И лишь по мере падения плотности за счет увеличения количества пространства ( то растет и по сей день примерно на 70 километров на мегапарсек в секунду) материя меняет свои формы. В частности в какой то момент некоторая ее часть стала веществом и излучением, а потом плотность упала настолько что они смогли разделиться. Этот момент называют горизонтом частиц. И именно тогда появилось реликтовое излучение. Ну а вся остальная материя осталась в том состоянии что и была, лишь понизила уровень энергии и мы ее называем вакуумом. Он материален и представляет собой квантовое поле в основном энергетическом состоянии.
С расширением вселенной и дальнейшим падением плотности материи энергии, не исключено и появление каких либо иных, нам пока неизвестных очень для нас " холодных"( "холоднее" вакуума сейчас) форм материи.
Причины " взрыва" сингулярности пока неизвестны, а ее физика сильно отличная от нашей еще очень плохо понятна. Нам еще такие вещи не по зубам. Но подходы уже нащупывают.
ну, вот сейчас колайдер.. через 2 года после ремонта снова запустят-узнаем. Если не загнемся от запуска!!!!
Есть теория о мультивселенной, есть теория ЧД это вселенная наоборот... 13,7 млрд лет-это возраст именно того, о чём есть хоть какая-то информация...
То же самое, множество вселенных, галактик, звезд, черных дыр. Именно из черной дыры и произошел большой взрыв
чушь - эта теория...
попробуй создать лайнер взорвав небоскреб
Светлана Кунцевич
Чья мысль? Я запомнил.
Анна Коновалова
Взрыв в этой теории занимает не главное место, возможно был и не взрыв а выброс энергии
Сейчас есть бытие, до него было, есть и будет пребывание.
По нашим ощущениям - ничего...
большая бомба