Прочее непознанное

ГМО вредно?

Madi .
ГМО опасны!

Их называют «продукты-мутанты» , «еда Франкенштэйна» ))

Ряд овощей получил в свой состав, в результате их модификации, большие концентрации растительных гормонов, чем у их не модифицированных предков.

Это, действительно, может влиять на человека отрицательно, если он будет регулярно употреблять большие количества таких овощей
В некоторых случаях возможно даже развитие бесплодия ( вот оно, «влияние на будущие поколения») . К сожалению, практически не проводятся исследования по изучению влияния ГМО на животных. А эти исследования должны стоять на первом месте.

Никто толком не знает, какие продукты на самом деле мы все едим. Всплеск онкологических заболеваний кишечника, крови и печени, несомненно, связан с ГМ-продуктами.
Асия Гилязова
Лучший ответ
Наталья Сухих "Несомненно"! Вам это сообщили по телевидению? А подумать самостоятельно - Вам не хватает компетенции или просто лень?
В генно-модифицированное растение "генный инженер" - так именуют учёных, которые их создают - вставляет вполне определенный ген. Который выполняет вполне определенную функцию - например, заставляет картошку производить пиретрин (этот ген извлекают из ромашки) , гибельный для колорадского жука: от ромашки (пиретрум) эти жуки дохнут, тогда как корова кушает ромашку да нахваливает.
Галина Майорова Почему ген северной трески отдельно от растения не должен вызывать "повышение растительных гормонов и развитие бесплодия"?
Мыши популяциями вымирают.. . про людей будет ясно через пару поколений :(
Наталья Сухих Где экспериментальные факты? Чисто ли были поставлены эксперименты? А именно - есть ли контроли, когда животным скармливали в тех же количествах такие же растения, но без ГМО? Я, будучи биохимиком, специально поднимал эти "исследования" - чистота эксперимента не выдерживает критики! У Вас есть ссылки на работы, выполненные по-честному? (Извините, "лайк" я Вам тюкнул нечаянно) .
Думаю, что без них еда уже не будет такой насыщенной и будет пресной
Женис Малькеев
Madi . Вам не кажется, что из нас делают каких-то "роботов''?
Если уже не сделали...
Данных, что ГМО вредны-пока нет.

Когда изобрели паровоз скептики утверждали, что все, кто его увидит сойдут с ума. Ведь он будет двигаться со скоростью аж 30 км/ч!!!
Nikolay Yudin
Наталья Сухих Есть факты, что ГМО вредны и даже гибельны. Они гибельны для тех, кто наживает миллиарды на отравлении планеты ядохимикатами. Массовое внедрение ГМО означает для них разорение. Они вредны европейским фермерам, получающим от своих правительств дотации на ведение сельского хозяйства в суровых условиях Северного Средиземноморья: если на современные технологии с использованием ГМО перейдут не только США, Китай и Индия, но еще и Россия, то и им дотаций больше не видать - придётся самим нормально работать.
Вредно. Но вкусно.
Ответ в названии....
Модификация "ДНК" организма: само за себя говорит, что это вредно и опасно!
Irishka Vassiljeva
Наталья Сухих В ДНК растения вставляют вполне определенный ген, функция которого предельно ясна. Он не может сам собою вживиться в геном потребителя - того, кто это растение будет есть: то, что используют для введения генов в растения, для введения генов в геном животного не годится, не работает.
Настолько же вредно, насколько вредно вообще жить. Умереть можно.
Действие ГМО на организм человека не изучено и непредсказуема его реакция впоследствии.... мы же не знаем чьи гены с чем скрещиваются. Лично я своим детям стараюсь не покупать продукты содержащие геномодифицированные добавки.
Наталья Сухих Это лично Вы не знаете. В отличие от ученых-генетиков, которые никогда не станут использовать сомнительные конструкции - хотя бы из соображений собственной безопасности при работе.
Галина Майорова Что за бред? "геномодифицированные добавки" - добавки это вещество. А по определению, генно-модифицированных веществ просто не может быть.