Кажется мне, что Бог предложил человеку решить на материльном уровне задачки, которые не решаемы на более тонком, дав при этом возможность сотворчества с Собой. Условие - свобода, средство -любовь, ну а сотворчество - цель. А уж, что из этого получилось и получается, сказать пока, наверно, трудно. Может быть, когда-нибудь разберёмся Вот это, мне кажется, то общее, что есть у всех людей, а задачки у каждого свои. Иной раз, глобальную задачку каждого называют Миссией. И опять же, конечно, она у каждого своя, у кого-то получается её обнаружить, у кого-то нет. Кто свою Миссию выполняет, у того и энергии много и счастье есть. Наверно, не всегда гладко бывает, но тем не менее, если человек поймал своё основное направление, он его придерживается. Хотя всяко бывает. Но, наверно, труднее всего для многих в самом начале, не каждого кит как Иону глотает, чтобы он свою Миссию выполнил, да и потом, если даже глотает, всё равно не все осознают.
Бог, Свобода, Любовь, Творчество, Счастье, Миссия, Закон - это пути -дороги, которые каждый по-своему понимает, но общее в этих понятиях для всех всё равно имеется.
Прочее непознанное
Какими вы неисповедимыми дорогами идете к Богу?
Все дороги идут к Богу: одни по прямой, другие- очень извилисты, иные- вверх (гордыня) и потом вниз (смирение) , или вниз (грехопадение) , потом вверх (покаяние) . Все эти дороги священны!
Лично я иду по бездорожью, может удастся протоптать еще одну, новую дорогу к Богу?
дорога под названием жизнь. А за ее чертой находится он.