Прочее непознанное
Позволили бы, чтоб вашему, только что умершему родственнику, вырезали сердце, чтоб спасит жизнь другому человеку, который
умирает от больного сердца?!
про других не знаю, а свое могу завещать на органы. . мне без разницы, а чья-то жизнь будет спасена...
Нет.
Это может быть только по личному распоряжению покойного (если он это предусматривал) .
Я против внедрения мертвого тела в живое, разбора покойного по запчастям, внедрения чужеродной информации в тело.
Я за смирение - жить и умирать с тем, что Бог дал.
Распространение трансплантации обернулось убийством живых ради органов.
Другой вопрос .. если научатся выращивать части больных органов из материала самого больного.
Нет. Потому что усопший еще несколько дней существует с тонким телом эмоций и чувств и ощущает, как живой человек все манипуляции со свом физическим телом, есть Знания, что даже сильнее, чем живой. И просто садизм его стразу же отдавать на растерзание патологоанатома. Тем более, что душе в момент её Перехода на Тонкие Планы необходима поддержка, ведь она все еще привязана к Земле, смерть становится стрессом. И очень важен для уровня её Вознесения позитивный высокочастотный настрой. Отсюда и существует в каждой религии свои правила проводов усопших. В православии - отпевание и молитвы родных . В Египте и у Тибетцев- Книга мертвых, по которой специально обученный человек провожал душу в Горний мир до её пребывания туда.
И еще.. . доверяя орган и кровь одного человека с его кармическим багажем другому без благословения на это ( духовной алхимии, способствующей обезвреживанию этого взаимодействия) , мы рискуем также не благо совершать своим донорством, а усугублять выжившему человеку судьбу. Как бы это не звучало не нормально с точки зрения человеческой морали и нравственности.
да, и я надеюсь что со мной так же поступят
Я б и свои органы отдала, только мой больной ливер не нужен
Наверное, да. Этим я хоть как-то продлю жизнь обоим.