Прочее непознанное
Как думаете, растения понимают эмоции в голосе человека? Кто знает, проводили когда-нибудь эксперименты по этой теме?
Например, читала что такой опыт проводили в универе в Америке. Подключили к 3 комн. растениям какие-то измерительные приборы, 1 из растений уничтожил 1 студент. Потом в комнату заходили по очереди разные студенты, и когда зашел студент убивший растение, на приборах 2 других растений стрелка резко сдвинулась в отрицательную сторону.
Что бы понимать эмоции, нужен, некий механизм аудиоанализа, а для этого необходима высшая нервная деятельност (головной мозг) , но эксперимент действительно проводился (по-моему это даже послужило доказательством в суде, врать не буду) и то, что растения реагируют на эмоционально-психологический фон и обладают некоей формой интеллекта (в частности использование окружающей флоры и фауны, как способ выживания) как, впрочем и все живые существа.
Да, они понимают энергии, а эмоции - это выплеск энергии.
Нет.
про исследования НЕ слышала = врать НЕ буду.. . )))
а из личного опыта : у меня дома растений много.. . суккуленты, разые фикусы, монстеры, розы.. . и был ещё лимон, полтора метра высотой, выращенный из косточки.. . )))
так вот.. . когда погибли моя двойняшка и её младшая дочь... моё душевное состояние, сами понимаете, было депрессивное... мысли свои я вслух старалась НЕ произносить.. . долго болела, особенно, душа.. . и растения со мной за компанию.. . а лимон.. . засох на корню.. . (((
растения очень хорошо нас чувствуют = просто они говорить НЕ умеют на человеческом языке, к сожалению !!!
они потрясающе определяют НЕгативную энергию людей и испытываемую нами душевную боль... причём, настолько сильно и чутко, что сами заболевают.. . и им срочно требуется доброе слово и нежный уход = факт.. . )))
а ещё... я всегда обращаю внимание на НЕискренне подаренные цветы, они в вазе вянут, простояв меньше суток.. . зато те, в которые человек вложил частичку себя и своего тепла и позитива, распускаются и стоят больше месяца = тоже факт.. . )))
Всё они понимают .В растениях душа такая же какая в человеке и животном и рыбе. Конечно в это трудно поверить но это так. Мы осознаём мозгом умом, в растениях тоже есть какой либо преметивный орган который отвечает за чувства. Мне один лесоруб рассказывал иногда заходит бригада в лес в тихую без ветреную погоду, а лес начинает шуметь и деревья раскачиваться вот это разве не чудо.
Всё сущее - квантовый компьютер, всё упорядоченное - массивы q-битов, информация, кодируемая квантовым состоянием атомов. Можно только догадываться, в каких колоссальных объёмах течёт по материи информация. Мы пока лишь издали приблизились к порогу понимания этого факта, обнаружили, что такое возможно.
Растения точно реагируют на музыку и предпочитают рок, как показывают эксперименты)
они чувствуют тех кто за ними ухаживает! И еще перед пожарами за несколько лет в центральной полосе, я в Ставрополе заметил что деревья стали очень быстро расти .Отсюда вывод что наша планета и все живое связанно в месте и работает как совершенный слаженный организм, из собственных наблюдений.
Слышал о похожем эксперименте. Каждый день в десять утра к дереву подходили и тыкали в него ножом. Вскоре стало заметно, что за несколько минут до назначенного времени дерево начинает дрожать.
И то же самое - когда спилят одно дерево в лесу, окружающие его деревья начинают вибрировать сильнее, чем остальные.
моя мама в пример, вокруг нее всегда все цветет, даже самые экзотические растения дают плоды... с людьми она суховата, а вот в уходе за растениями она всегда поговорит с ними и позаботится, потому что интересуется что какому растению нужно, она очень любит находиться в окружении растений, чем больше тем лучше...
Если у них есть сердце, то понимают. Я сколько не колол дрова, ничего подобного не находил. А у америкосов бабла много, вот они с жиру и бесятся. Чтобы смету на следующий год не урезали. Урежьте марш! И дубы двинутся вперед по-батальонно.
музыку они прекрасно чувствуют
к классической или медитативной/этнической - тянутся