Прочее непознанное

А какой это ..правильно поставленный вопрос..??

Saliman Khan
Saliman Khan
41 789
Слышала я одну старинную суфийскую притчу: Два ученика великого мастера гуляли по саду рядом с домом мастера. Им было позволено гулять каждый день, утром и вечером. Гуляние было видом медитации - прогулочной медитацией. Оба были курильщиками, и оба хотели спросить у мастера разрешения курить. Поэтому они решили: "Завтра. Возможно, он скажет "нет", но мы все же спросим. Ведь курить в саду не такое уж святотатство, мы же не будем курить прямо в его доме".
На следующий день они встретились в саду. Один из них, заметив, что другой курит, разозлился: "Ты куришь? Ты что, не подчиняешься его указаниям? Я тоже просил мастера, но он наотрез отказал мне". Другой сказал: "Но он ответил мне "да". Это выглядело очень несправедливо. И первый сказал: "Я пойду и немедленно выясню, почему он ответил мне "нет", а тебе "да". Другой заинтересовался: "Подожди. Пожалуйста, скажи мне, что ты спросил? ". "Что я спросил? - ответил первый. ? Я спросил: "Могу ли я курить во время медитации? " Он сказал "нет" и выглядел очень сердитым".
Другой рассмеялся и сказал: "Теперь я знаю, в чем дело. Я спросил: "Могу ли я медитировать, когда я курю? " Он сказал "да".
Николай Перестюк
Николай Перестюк
11 515
Лучший ответ
по-моему, он должен быть выражен так, чтобы быть понятым...
отличный ответ ягини предварила бы бы словами "в нужном месте и вовремя поставленный! "
а т. к. по нашим реально-будничным понятиям множество ответчиков практисски бесконечно. . то почти любой вопрос тУт- правильно поставленный
Олег Чернышов
Олег Чернышов
84 380
А вот так, всё приготовить, позвать друзей и сказать:
- У меня тут один вопрос, давайте обсудим )))
По-книжному - такой, на который можно дать вразумительный ответ. =)
Хотя, (!) Невозможно задать вопрос, на которой бы не было ответа! =)
Сам вопрос потенциально содержит (тяготеет) к ответу! =)

Поэтому все эти академические правильности можно отбросить в сторону.
Они хороши при заключении договоров, чтоб не было придирок.

В жизни же - слишком много парадоксов, чтоб разруливать их "правильно" поставленными вопросами. То есть такими, на которые будет дан ответ. =)
Мария Жучкина
Мария Жучкина
48 710
Любой вопрос, который сама считаешь правильным. Неважно, что думают другие. )
Правильно поставленный, значит не двусмысленный. И любому понятно, в чем его суть. Потому как, каждый видит мир по-своему, и в неопределенно поставленный вопрос может вложить совершенно иной смысл.
Saliman Khan Приятного вечера..)))
у каждого свой вопрос правильный.. .
раз поставили, значит нужно, а не нравится - не отвечай, проходи мимо, не задерживай очередь... (ну это я пошутила, конечно), но на правильно поставленный вопрос, конечно получат правильно поставленный ответ...
в котором ты мысли изложила правельно. :) а не в кривь и в кось.
когда сам понял, что спросил...
КВ
Костя Волков
13 628
На который очень хочется ответить, даже если ответа не знаешь.
eto tot na kotorij dolgo ne mozet nikto otvetit
MO
Muib Odinaev
1 092