Прочее непознанное

Что такое чистое сознание и как туда попасть ?

Без*имени* ____
В первую очередь нужно осознать. Только через осознанность можно очистить свое сознание. Осознать нужно что с самого детства и до этой минуты жизни нам впихивали ложную информацию о самих себе. Не принимать и не думать то что подсовывает телевидение, газеты, общество. А прислушаться к себе к своим чувствам к своему сердцу, там и получите ответ на ваш вопрос. Это может сделать каждый но надо быть с собой честным как перед невинным обвинением, и осознать что все наши действия не идеальны, а наше отношение друг с другом эгоистичные. Осознать нужно что можно себя исправить и никого другого тогда и попадете в чистое осознание.
Анатолий Будилов
Лучший ответ
Берешь грязное сознание - и чистишь его.
Павел Петренко
А Вы бы отважились себе ни в чём совсем нисколько не врать? Хоть некотрое время :))))
Вот, как получится....:)))))))))))
Иван Кочетков
Просто не думай о лишнем и плохом. Выбрось с головы весь этот мусор, это я образно. Перестань жить своими мыслями и прошлым. Вернись в реальность, и посмотри как этот мир прекрасен.
Николай Редких
это момент, когда абсолютно ни о чём не думаешь. чтобы туда попасть необходимо чем-то очень увлечься, т. е. насладиться или удивиться. когда человек чем-то очень удивлён он пребывает в состоянии некоего шока. в такой момент он перестаёт думать.
после трудного трудового дня ( чаще после большой и изнурительной физической нагрузки) человек устаёт на столько, что у него не остаётся сил практически ни на что. данное состояние похоже на состояние шока, но здесь человек выполняет свои действия автомотически не обдумывая свои поступки при этом.
Это когда ЯВЬ.. . ОЧЕВИДНА!!!))) ЗАБЫТЬ ВСЕ МЫСЛИ.. это как сон.. только ты осознаёшь что ты не спишь а просто чувствуешь СЕБЯ в ТЕЛЕ!!!
Без*имени* ____ Как туда попасть ?
Пару раз у меня было такое,случайно как то,думал шиза накрыла,теперь ещё хочу .
Это выдумка со времен Канта. Его нет. Нервный импульс возникает в рецепторах, циркулируя в некоторых областях коры становится осознанной мыслью. Вне чувствительности нет сознания. это можно пронаблюдать на больных с поврежденным таламусом, где происходит "переключение" почти всех чувствительных импульсов в кору г. мозга. Эти больные живут на грани сознания, и при полной потере оставшейся чувствительности лишаются. В коре торможение, клинически - кома
Без*имени* ____ А как объяснить состояние,когда музыка красивая сама льётся,стихи,картины прекрасные ...и.т.д. ?
Это шиза ?