Прочее непознанное
Интуиция это как? Как она проявляется, из чего состоит, как выглядит?
Это первое духовное чувство души. Сказать словами она не может, но может дать почувствовать себя в центре груди ощущением счастья или ненависти, а так де гадостности или мерзости. Все о душе есть в источнике. Могу дать.
Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
Будда говорил, что интуиция — прямое усмотрение истины, т. е усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Локализованный аспект Бога в сердце (Параматма) подсказывает и дает санкцию для деятельности.

Это внутренний голос твоего Ангела-хранителя, который пытается тебя уберечь от всевозможных неприятностей, остановить тебя не делать то или иное... Голос твоего Сердца, к которому мы порой не прислушиваемся, а потом об этом жалеем...
В машинной системе - это попытка угадать исходный код методом разделения каждого элемента на делители, иногда выходит, а иногда нет, отсюда видно, что это часть мозговой деятельности
интуиция - это возможность получать знания о том что происходит или произойдет. а это зависит от развития человека и его возможности принимать знания
У меня иногда так бывает-начинаешь что-то делать, вроде так надо а где-то в глубине мысль- не надо. объективных причин вроде никаких нет. И на самом деле не надо, в итоге только хуже получается. Нужно слушать свой внутренний голос.
А чтотакое счастье? Из чего оно состоит? как проявляется? Как выглядит? Если все так по полочкам раскладывать и картины не будет цельной. На мой взгляд некоторые вещи по крупица не нужно разбирать. Просто чувствуешь что надо вот так поступить. Без всяких объяснений и все. В голове мысль такая возникает. А когда начинаешь в ней копаться и разбирать, искать рациональное объяснение, то она теряется и становится нерационально и уже не веришь интуиции и поступаешь не так. а потом думаешь: "Вот елки! Надо ж ей верить")