Прочее непознанное

Чтение — это путешествие тех, у кого нет денег на билет? Что для вас чтение? :))

Ksenechka Antontseva
Чтение-это создание самого себя. А путешествия - демонстрация себя созданного. Чтобы посмешить других.
Маша Искандарова
Лучший ответ
Знание, опыт, развитие, отдых.
просто люблю читать. а путешествовать - ХОЧУ
Юрий Баранов
есть путешествия, для которых не хватит всех денег мира.
А есть такие. которые просто невозможны, не из-за денег.

И еще интересно бывает взглянуть на что-то глазами автора. Если автор умен. талантлив и прочее.
Ведь даже если Вы 100 раз посетите Италию, например, это все равно не означает, что Вы все интересное об Италии узнали.
Один человек спросил однажды мудреца: «Зачем ты постоянно читаешь книги, в которых содержится учение о Божестве и обязанностях человека? Ведь ты уже несколько раз читал их? » Мудрец, в свою очередь, спросил его: «Зачем ты ныне требуешь пищи себе? Ведь ты вчера ел? » «Я делаю для того, чтобы жить» , – отвечал спрашивающий. «И я читаю, для того, чтобы жить» , – сказал мудрец. Как для жизни тела ежедневно требуется пища вещественная, так и для души ежедневно нужна пища духовная.
Мастер- Класс
Особенно фантастика, путешествие для тех, у кого не хватает денег на машину времени, или на межгалактический полет )
Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю.
Смотря что читать. Если Кастанеду - можно сильно запутешествоваться. Я его как начиталась - потом с месяц ходила, как не в себе, мир перевернулся, Земля ушла из-под ног, вместо людей и всего остального, меня окружающего в невесомости повисли какие-то энергетические сгустки-вихри, Бог куда-то исчез безвозвратно и т. д. Еле назад вернулась.)) ) Но ничего, понравилось. А всякую эзотерику и мистику просто обожаю, когда не худ. вымысел, а научный анализ, ну или околонаучный - кому как приятнее.)))
Ksenechka Antontseva У меня было очень похоже! :))
Ksenechka Antontseva Но была и польза - Кастанеда помог решить два важных в то время вопроса! :))
Это путешествие в путешествии))))
Abdullam Gaziev
Побег от реальности, ну и так... пища для ума + отдых для души)))))
В детском возрасте чтение помогает сформировать навыки грамотного письма и речь. Во взрослом, зачастую - это лекарство от скуки. Иногда это именно так, как Вы сформулировали.