Прочее непознанное

Можно ли контролировать переселение своей души после смерти?

Leonid Butman
Очень важный фактор иметь сильное глубокое сознание.
Это вырабатывается тренировками - медитациями.
Если человек приступая к медитации сразу же засыпает и не может себя контролировать, то после смерти он также утеряет контроль над сознанием и впадёт в безпамятное состояние.
Это самое важное первое условие, которое нужно выполнить, чтобы контролировать перевоплощение.
Далее нужно владеть техниками и знаниями миров после смерти.
Это прекрасно описано в тибетской книге Мёртвых.
Чтобы осознать и переварить эту информацию, нужно глубоко изучить этот процесс, досконально вдаваясь в самые мельчайуие подробности.
Для этого я советую перечитать Тибетскую Книгу Мёртвых 100 раз.
Существуют другие способы контроля сознания. Например в Шести Йогах Наропы это называется Пхова. Можно сказать весь процесс Шести йог связан с контролем перевоплощения, начиная с работы с энергией чакрами и т. п.
Лучшее учение в этом плане называется Дзогчен - "Высшее просветление".
В Дзогчене достигают состояния "Ригпа" это состояния сознания после смерти и в таком состоянии продолжают жить.
Тогда после смерти вообще не происходит перепадов и человек мягко и гармонично переходит в иные сферы бытия.
Идеально!
Александр Шаповал
Лучший ответ
известно, что после смерти душа становится безвольной - и (невольно) устремляется туда, к чему она тяготела во время своей земной жизни (если жила по совести (а значит, следовала к Богу) - тогда в обители Небесные; а если шла по пути зла - тогда в ад, к бесам да демонам.. . Третьего не дано!)
Всё верно. После смерти большинство людей впадают в бессознательное состояние и сами уже ничего не могут решить относительно своей следующей жизни. Но читал, что некоторые продвинутые йоги заранее знают где, когда и в какой стране они родятся в следующей жизни.
Но если просто пофантазировать, ответьте сами себе, где и в какой семье бы вы хотели родиться в следующей жизни
успехов !
нет, после смерти уже поздно. Вы контроллируете это переселение ещё при жизни при помощи своих поступков и мыслей, которые вы совершаете.
Shop50 Azercell
Думаю, что нет, а вот вспомнить прошлую жизнь в определённых случаях можно... Недавно по телевидению был сюжет: молодая женщина вспомнила свою прошлую жизнь, в которой она одна воспитывала 6 детей и умерла от мучит. болезни в расцвете лет.. . Видимо, её переживания за судьбы детей были настолько сильны, что Боги дали ей такую возможность, и она разыскала 5 оставшихся в живых детей. все они оказывается были разбросаны по приютам... Когда она их нашла в своей новой жизни, ей было что-то около 30 лет, а дети- пенсионного возраста, и они тоже поверили ей, что душа их матери реинкарнировала, т. к. она знала очень многие вещи из жизни этой семьи...
Да, конечно, я всегда контролирую.