Прочее непознанное

Замок Кастелло ди Амороса - замок Любви, чем необычен, почему так называется??

Нурия Фазлыева
Замок Кастелло ди Амороса расположился в долине Напа, к югу от курортного города Калистога, популярного собственными виноградниками и теплыми источниками. Долина будто скрывает тосканский особняк, созданный современным виноделом в характерном стиле средневекового искусства Италии XII века. В настоящее время это необыкновенное монументальное здание соперничает с известными туристическими центрами на калифорнийском побережье.

Дэрил Саттуи, винодел четвертого поколения возводил свой грандиозный каменный замок на протяжении 12 лет, широкая публика увидела это произведение искусства в апреле 2007 года. Укромное место на вершине холма среди 1,5 га цветущих виноградников вдоль калифорнийского побережья стало обителью шикарного итальянского особняка. Площадь всей крепости занимает 11200 кв. м. , на семи уровнях расположены 107 комфортабельных номеров. Каменная кладка, деревянные и железные изделия были сделаны, используя старинный ручной метод. На строительство здания было потрачено 850 тысяч камней, импортированных из Европы и 8000 тонн камней, добытых в окрестностях.

Дэрил Саттуи является также обладателем в прошлом монастыря, а ныне дворца Медичи в Италии, всегда считал себя ярым поклонником средневековой архитектуры. Истинное название «castello di amorosa» переводиться с итальянского языка как «замок любви» . Саттуи потратил 30 миллионов долларов на воплощение своей безумной фантазии. По его словам он истратил все свои финансовые средства на возведение замка, естественно помимо пенсионного резерва. Но оптимистично заявляет, что жалеть ему не о чем, и надеется, что разорение обойдет его стороной.

Кастелло ди Амороса это тщательное возрождение тосканской культуры. Крепость окружена сухим рвом, вход в замок оберегают тяжелые стальные ворота и величественный подъемный мост. По углам возведены пять башен, сверху завершенные зубцами, во дворе расположен собор, присутствует рыцарский и торжественный залы, и естественно традиционный винный погреб. В каждом уголке строения можно заметить подробное доказательство неоспоримой страсти Дэрила Саттуи к стародавним замкам. Для придания античного вида, кованные стальные ворота обработали кислотой. Украшением двойных дверей замка является деликатная резная работа итальянских мастеров.

Большой зал в замке Кастелло ди Амороса поистине является самым поразительным помещением. Он имеет высоту 7 метров, ширину 10 метров и длину 22 метра, все это великолепие отделано кессонными потолками. Дизайн внутреннего убранства чудесным образом дополняют фантастические горгульи, филигранные кованые канделябры и настенные фрески знаменитого художника Италии Фабио Санцогни. Подвал замка занял четыре нижних уровня, здесь расположены тюремные камеры и средневековые средства пыток. Среди орудий пыток здесь есть устройство Железная Дева (Iron Maiden). Это некая конструкция с шипами XVII века, ее стоимость в Италии составила 13000$. Лабиринты подвалов влачатся к винному погребу протяженностью более 40 м, здесь сберегают сотни тысяч бочек с итальянским вином и калифорнийским нравом. Для туристов каждое воскресение в часовне замка проводят утренние службы, форма одежды должна быть соответственной. Члены Винного клуба ежегодно приезжают сюда для языческого бала Хэллоуин и маскарада на Новый год.
Микаэл Гурбанов
Лучший ответ
тут уже классно ответили, не хочется портить
Талгат Хабиров