очень интересная тема.. . )))
НЕкоторые считают, что НЕ ругаются матом дети.. . это уже давненько спорно.. . ибо умение ругаться матом молодеет с каждым днём.. . (((
...кстати, уже есть результаты социалогических и научных исследований о использовании мата в обыденной жизни, так вот социологи сошлись с наукой в том, что использование "крепкого" словца помогает выходу отрицательной энергии человека.. . )))
прочитала ваш вопроос.. . задумалась... ведь если рассмвтривать смысловую нагрузку сущности самого посыла = это естественная способность и желание человека "отогнать" проблему настолько далеко, что случается это снимает само существование проблемы ...и базируется данный "отгон" начиная с инстинтктивного уровня.. . )))
...вспомнился пример из личной жизни.. . моя племяшка.. . в возрасте около 3-х лет... "послала" своего обидчика.. . сказала так : "иди.. . далеко !!!"... и указала ручёнкой направление.. . сверкая глазками.. . мы долго смеялись.. . поняв, куда бы она его послала, будучи уже ознакомленная с матерным лексиконом.. . )))
... поверьте... я НЕ призываю к общению матом... но есть в жизни ситуации, в которых НЕвозможно отказаться от его использования... ибо попросту НЕ поймут.. . к сожалению = а следовательно, и результата НЕ будет !!!(((
Прочее непознанное
Интересно, есть такие люди, которые вообще матом никогда не ругались?
Есть. Это совсем нетрудно.
Есть.... новорождённые
у немцев нет матов. с телевидения можно говорить все слова которые существуют в словаре. зато они берут смыслом.
например, я.. .
а что?
Что такое НЕ УМЕЮ, я не понимаю.. .
Разумеется. я слышала матерные слова.. просто я ОСОЗНАННО их в речи не использую.
и не хочется.
а что?
Что такое НЕ УМЕЮ, я не понимаю.. .
и не хочется.
Это я - чес слово. Хочется иногда, но не умею.
Конечно есть! Это те, кто еще по возрасту не научились говорить :)
гниют изнутри
есть - те, кого из роддома в люльке выносят))
В древнем Китае, люди любили посылать друг друга нахуй. Такая ситуация сильно огорчала императора Ли Цзина, который считал, что китайцы — самая образованная и просвещенная нация в мире. "Неужели нельзя ничего с этим поделать? " — спрашивал император своих придворных мудрецов, однако те были бессильны. О проблеме узнал молодой человек по имени Шри Япутра и запросил аудиенции верховного правителя. Три года они приходил каждодневно к императорскому дворцу, прежде чем его пустили.
— О, мой великий император, — обратился молодой Шри. — Велик и могуч китайский язык, и много в нем слов. Есть и такое, "дао", означающее путь.
С тех пор китайцы друг друга не посылают, а лишь говорят, человеку, что тот должен познать дао и встать на этот путь...
Дана Омарбекова
какая интересная история... )))
в годы моей юности... в СССР...в народе ходила байка об английском происхождении ругательства, пардон, "хули"...в британской палате лордов состоял любитель высказаться НЕнормативно лорд с имнем Хьюли... )))
в россии точно таких людей нет...