она многогранна = бывает и вредна, т. к. расплачиваемся за неё потом, но врать всё равно смысла НЕ вижу = вот утаить иногда стоит = дабы НЕ загнать человека в "могилу.. . )))
вообще с информацией ВЫдаваемой миру = надобно быть осторожным.. . разумным ...ВЫдавать её дозированно.. . )))
как-то так.. . )))
Прочее непознанное
Честность ...-полезна, вредна, эффективна, деструктивна и т. д. и т. п. ..Какова она ?..)
)главный принцип.. не навреди)
необходима
Подобное притягивает подобное. Честному человеку идет правдивая информация, это обеспечивает точку опоры. Ложь - скользская дорожка.
Неизбежна.
Честность - смертельно опасна для антилопы, которая смотрит тигру в пасть и кричит, что пришла по честному поесть травки, но для самого тигра не так страшна.. . Если, конечно, он не встретит охотников и не начнет им честно в лицо кричать, что занесен в красную книгу.
Честность проста, поскольку не требует изобретательности и не заставляет напрягать мозг для фантазий.
Честность сложна, поскольку не всегда уместна.
Честность полезна, поскольку многим открывает глаза.
Честность убийственна, поскольку способна открыть глаза и сразу закрыть их навсегда.
Честность вредна, поскольку часто работает против вещающего её.
Честность эффективна, поскольку способна выявить и устранить разрушающий систему элемент.
Честность также деструктивна, поскольку способна развалить всю систему.
...
Честность - великое дело! Схожа с атомом. ) Обладает способностью изменить мир к лучшему и одновременно способностью уничтожить его.
...