Прочее непознанное

Лярвы и демонические сущности - это одно и то же? И если нет, то в чём разница между ними?

Лярва (лат. larva — привидение, маска, личина) — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения. Лярва бродит по ночам и насылает на людей безумие. Дыхание лярвы ядовито.

У римлян: дух злого человека, не нашедший покоя в подземном царстве и блуждающий по земле.

У славян: злобный женский дух, любящий хулиганить. Способен вселяться в женщин, и тогда они становятся гулящими и распутными девками.

В оккультизме: дурное желание, не осуществлённое, но приобретшее астральную форму. Эта вновь возникшая сущность со временем обретает псевдоиндивидуальность и начинает воздействовать на своего создателя, побуждая его не забывать этого своего желания (давать ей «подпитку») , а иногда и на других, особенно тех, кто склонен желать чего-либо подобного. Неподавленная совсем лярва способна пережить своего создателя. Для её подавления применяются волевые импульсы (отказ от желания) , молитвы, экзорцизм и др. методы.

В биологии: впервые употреблено Карлом Линнеем для обозначения личинок насекомых, как бы маскирующих свой настоящий вид, раскрывающийся лишь после метаморфоза. В русском обиходе традиционно употребляется слово «личинка» , например: гусеница — личинка бабочки.

данная инфа из ВИКИ.. . а я думаю, что они и есть порождение демонического... а разница - они вторичны...
КК
Ксения Карпенко
94 151
Лучший ответ
лярвы- это элементалии. . к ним же относятся и домовые, овиннички, баннички, водяные. лешие.. конюшники. .
демонические сущности . в принципе. тоже самое. . вся разница в той энергии. которую они распространяют..
На жаргоне Лярва-проститутка....

Похожие вопросы