Прочее непознанное

Можно ЛИ увидеть весь мир, сидя на крыльце своего дома?

В каждой секунде, в каждом кубике пространства - ворота для входа в вечность и бесконечность... .
а крыльцо.. .
это такой большой фрактал!
Эмиль Муртазаев
Лучший ответ
Ну, если и в капле дождя - всё,то... да.)
Александр Татанов НО в ней - океан, а мир - больше)
Здравствуйте, Хиштаки. Можно. Для этого нужна такая малость, как стать мудрецом.
Александр Татанов Здравствуйте, Октай-сан. и, наверное, не просто мудрецом, но - восточным)
скорее всего.. . мой ответ НЕфилософский.. . )))
увидеть то можно.. . но интереснее так, чтобы с "заездом" в увиденное.. . )))))))))))))))))))))))))))))
...и ответы хорошие.. . и согласна я с ними.. . но.. .
знаешь.. . очень хорошо помню шутку застойного периода : "надоело видеть мир глазами Сенкевича.. . " )))

это я к тому.. . что и по капле воды.. . и по снежинке.. . и по бескрайнему небу.. . и по завораживающим звёздам или солнышку = мы видим весть мир = в смысле осознаём масштабность Вселенной, в которой живём.. . и для такого вИдения, действительно, достаточно сесть на крылечке и пофилософствовать.. . а на то, чтобы лицезреть воочию каждый уголок нашего мира = пожалуй, нам и всей жизни НЕ хватит.. . а так порой этого жаль = мне вот везде желается побывать, НЕтолько в собственных фантазиях и понимании !!!
Макс Штирлев
Александр Татанов Привет, Кош)
Читаю книгу Дины Рубиной, где она собрала свои интервью, оттуда и восточная мудрость - о возможности увидеть весь мир, если сесть возле своего дома и внимательно смотреть вокруг...У тебя замечательный ответ!
Если у вас на крыльце берёт юэсби модем подключенный к ноутбуку, или смартфон с выходом в инет. То можно выйти на страницу всех веб камер всех столиц мира = Вуаля! Хиштаки наблюдает весь мир на крыльце своего дома! Если правильно вписать запрос, то можно смотреть онлайн трансляции с орбитальной станции на нашу планету, можно пятна на Солнце разглядывать, можно с крыш самых высоких зданий любых столиц мира, есть камеры установленные в экзотических зоопарках, в подводных аквариумах, есть на морских круизных лайнерах. Угоден ЛИ вашей душеньке такой весь мир (?)
Олег Бобров
Олег Бобров http://ip-24.net/main_index.php?lang=ru
Если всю жизнь провести дома, то увидеть его можно будет только глазами других... ТВ, книги, интернет.... Это пополняет знания о мире и позволяет вспоминать потом, сидя на крылечке, как выглядит китайская пагода или Фудзи на закате. Но если когда-то тебе повезло увидеть Фудзияму на закате так, что и она и закат видели тебя, тогда это становится уже частью тебя, меняя состав твоей крови. Тем больше меняя, чем больше ты видел в жизни реально-глаза в глаза.... с грозою в Черноземье скажем. Ну не бывает такого в наших краях! А теперь вот это есть и во мне-увидела.... до головокружения!!))
хотя бы часть.. если есть интернет..
Чудненький вопрос!
Кто-ж скажет, что нельзя.... Конечно, можно...)) )

А мне вот интересно узнать, КАК вообще УВИДЕТЬ весь мир?.. .
И пусть даже не быть "привязанным" к "крыльцу"....
ЧТО такое - этот МИР? ВЕСЬ??? ?

Так что, может быть, и можно увидеть весь мир, сидя на крыльце своего дома, но видим ЛИ? )) Сможем ЛИ видеть? ))
Яна Шишкина
Александр Татанов НАверное, это тоже - дар ,которым не каждый владеет)
Увидеть можно. И даже услышать. А вот понюхать и потрогать пока ещё нет - следовательно, подобное восприятие мира будет ущербным, неполным... весьма непролным.. .
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ, ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОТРОГАТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УВИДЕТЬ, ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОИМЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ ПОТРОГАТЬ...)))
можно ли увидеть весь мир, бывая везде где только возможно? отвечаю, нет - но шансов больше )
Денис Кузнецов
Его не увидишь, сидя на крыльце ЧУЖОГО дома.. .
Александр Татанов А-а-аааах... точно.
Можно, только уже духовными глазами.
Ключевое "крыльцо своего дома"...
В разных странах могут разниться вероисповедание, культура, и даже кухня... но главное, "родить сына, посадить дерево, построить дом", присутствует во всем мире.
запросто-
построил дом
пристроил крыльцо- стал мудрецом
и увидел

но есть кщё мир внуришний)))
Батыр Сафаров
... заковыка только в том, КАКИМ вы увидите этот мир...
&&
'chocolatka '
далеко ходить не надо, "везде небо как небо .. люди как люди" (как сказал герой одного аниме про ниндзя)
Даже Брама не может, когда спит...
в гугл мапс без проблем
Петр Виблый
Может и можно, но кроме собственных ушей.)
можна и пачуствовать! сидя на талчке))))
Айбар Баянов
Можно, закрыв глаза мысленно передвигаясь из страны, в страну, тихо катясь по всей Вселенной, мечтая о добром и хорошем.
Виктор Гаста
легко! если на вашем крыльце лежит хоть одна снежинка ))
можно если вы Ж. Верн.