Прочее непознанное
Наполеон Бонапарт 1 .Кем вы его считаете? Герой? Злодей? И почему?
Наполеон Бонапарт навсегда остаётся в истории как целеустремленный и талантливый человек, крупный полководец и выдающийся политик, но именно Наполеон Бонапарт развязал целую серию войн, которые несли несвободу другим народам, в результате которых страдали и гибли люди, разрушались и уничтожались культурные памятники. Как зачинщик войн во имя мирового господства Наполеон Бонапарт виновен перед человечеством.
Посланник Дьявола для проверки качеств душ, стойкости к порокам, провокациям от тёмных.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Однозначно - злодей !!!
Погубивший цвет европейских наций в бесполезных войнах.. .
Никем, а если точнее неудачником, коих до него было много и после него появилось не мало. Идея завоевать мир, глупейшая в истории всех народов, голубой планеты. Может все эти неудачники и попали в историю как великие комбинаторы и ораторы своей эпохи, но вот со взглядом в будущие, фантазией и оценкой своих возможностей у них было явно туго )))
Несомненно герой. Супермен всех времен и народов.
Беднейший, низкорослый лейтенантишко стал Императором, коронованным Папой.
Одержал 60 побед. В том числе и в России, хотя нашими историками это представлено как поражение.
После высылке на остров Эльба вновь стал Императором, что просто уму не постижимо.
Посмотрите фильм Э. Радзинского "Наполеон. Жизнь и смерть".
Это единственный честный фильм о нем на русском языке.
Военный гений, освободитель Европы, Национальный герой Польши, и в конце концов создатель гражданского кодекса. Он хотел распостранить фривольность и свободолюбие Французского народа, он хотел чтобы люди при его виде кричали не "Слава Наполеону" от страха а "Cвобода, равенство и братство". Герой.
Наполеон Бонапарт не был злодеем как его считали многие. За период наполеоновских войн с 1804 по 1815 года Наполеон Бонапарт объявил можно сказать всего 1 войнцу, России. Смотря на то что Россия сама готовилась к ней. Наполеон и вправду расширял свое влияние но не жесткокими методами. Изначально Наполеон выбрал фокус распространения влияние мирным путем. Распространение идей французских революций. Западные страны объявили войну Наполеону чтобы не дать ему расширять влияние. В период наполеоновских войн, из 6 войн только 1 объявил Наполеон