Прочее непознанное

Кто из греческих богов вызывает у вас наибольшую симпатию?

Афродита -Луна.. как самая безобидная.
***urmat ***
Лексус. Мне его жалко, его не любили остальные боги.
Никто, практически. Во всяком случае, характером. Афродита, внешне, вроде ничего. Если бы не ее характер и способности, нормальная женщина была бы. А больше никто.
Яна Макарова
Из богов никто. А из богинь симпатичнее всех мудрая Афина, покровитель-
ница наук.
Денис Салеев
Зевс (др. -греч. Ζεύς, род. п. Διός, микен. di-we «Дий» ) — в древнегреческой мифологии [2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи . Брат Аида, Гестии, Деметры, и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера. Отец богов и людей. В римской мифологии отождествлялся с Юпитером.

Кроме того, он распределяет добро и зло на земле, вложил в людей стыд и совесть. Зевс — грозная карающая сила, иногда его ассоциируют с судьбой, иногда — сам выступает как существо, подвластное Мойрам — судьбе, року. Он может предвидеть будущее. Он возвещает предначертания судьбы с помощью сновидений, а также грома и молний. Весь общественный порядок был построен Зевсом, он покровитель городской жизни, защитник обиженных и покровитель молящих, подарил людям законы, установил власть царей, также охраняет семью и дом, следит за соблюдением традиций и обычаев. Ему повинуются другие боги.
Деметра, покровитель моего имени богиня плодородия.
Tony Montano