Прочее непознанное
Как попасть в рай?
Не нарушай 7 смертных грехов
А ты представь себе этот наш тёплый, уютный и красивый шарик под названием Земля, а кругом бескрайний тёмный и холодный космос. Может поймёшь тогда, что тебе выпала удивительная удаче тут родиться и, что Земля больше чем рай, главное не гадить на ней почём зря.
Для этого необходимы карта и компас. Карта находится в Библии, а компасом является наша совесть, обученная по Слову Бога.
Чтобы достичь райских планет, которые также находятся в материальном мире, и изведать /вкусить/ райских удовольствий, живое существо иногда совершает /некоторые живые существа совершают/ жертвоприношения (ягьи) , но когда его срок пребывания там подходит к концу /запас его благочестивой деятельности истощается/, оно вновь возвращается на землю и получает тело человека. Этот процесс получил название кармы.
Ведические жертвоприношения описаны в "Чхандогье Упанишад". На алтарь жертвоприношений приносится пять видов различных даров, которые затем превращаются в пять видов жертвенного огня. Эти пять видов огня символизируют райские планеты, облака, землю, мужчину и женщину, а пять видов жертвенных даров являются символами веры, полубога луны /живого существа, наслаждающегося на луне/, дождя, зерна и семени.
При проведении жертвоприношения живое существо приносит определенные виды жертв, чтобы достичь определенных райских планет, куда в конечном счете и попадает. Когда запас его плодов, которые живое существо получило, совершая жертвоприношения, иссякает, живое существо возвращается на землю в виде дождя, а затем принимает форму зерна /злака/; это зерно, съеденное мужчиной, превращается в семя, которое попадает во чрево женщины /матери/, и живое существо снова получает тело человека, чтобы вновь совершать жертвоприношения, еще раз повторяя тот же самый /весь/ цикл. Так живое существо вечно остается в материальном мире, рождаясь и умирая вновь и вновь. Однако человек, обладающий сознанием Кришны, не совершает подобных жертвоприношений. Он занимается непосредственно деятельностью в сознании Кришны и тем самым готовит себя к тому, чтобы вернуться домой, к Богу.