Прочее непознанное

А ведь если задуматься, заповеди, данные нам- ни убий, не укради и т. д. уже предполагали, что нам это свойственно?

У нас есть разум, но не всегда он доводит до добра.
Владимир Снг
Лучший ответ
"Не" в заговорах не работает, как и в заклинаниях.. . получается. инструкция что НАДЛЕЖИТ делать, и за это же НАДЛЕЖИТ каяться перед "вышестоящим"... рабство.. . не хорошо.

Нас испытывали, экзамен, блин...
Акнур Атабай
Как воспитывают детей, учат их уму-разуму? Им говорят: не делай то - плохо, не делай это - плохо и т. д. Неужели родители, говоря это, подразумевают в своих детях, что им это плохое свойственно? !
Мы - дети в Божественном Творении и не одни в нашей Вселенной. Любой опыт, который получают люди в процессе развития на своих планетах, становится общим достоянием для всех других, как положительное, так и отрицательное. Свыше идёт лишь корректировка - Заповеди. А при худшем развитии посылается Божественная помощь из Света. Но выбор добра или зла ВСЕГДА остаётся за человеком.
Людмила Павлова Представьте себе - мама ежик, папа ежик решили завести детку ежика. Понимая, что не смогут находиться рядом по его жизни, написали ему завет- не убивай других ежиков!
Людмила Павлова Или другой пример, представьте , что ученые будущего создали биоробота. Написали для него инструкции, опять же- не убивай , не воруй, не прелюбодействуй и так далее. Вопрос, если в его программе не заложены способности к такому поведению, зачем эти наставления, а если заложены, зачем было закладываешь, а потом запрещать? Вот в чем вопрос.
Создал Бог совершенными людей. После грехопадения Богом был дан закон, чтобы явным стал грех ...Грех это потеря совершенства, его цель стала утраченной первыми людьми. И как написано в библии, что человеку стало свойственно зло от самой юности его.
Ну если копать глубже то, Бог, являясь существом Всезнающим и Всеведающим, ещё не создав Адама и Еву, уже знал, что они нажрутся плодов знания. Так, зачем же он потом, разыгрывал оскорблённую невинность?
Анна Уголева
Saltik *** Мало того он еще в этом случае должен был заранее знать, что он сотворит мир, а стало быть он сам не может избежать своей судьбы. )
Нет не дефектными, но свободными выберать, и предупрежденными о выборе.