Прочее непознанное

Почему в нашем обществе появился стереотип, что встречаться НУЖНО начинать тогда, когда человек обеспечен?

на примере наших родителй, вот они говорят "надо искать богатого, чтобы у тебя все было... ". А если понравился человек, но он не богат, у него практически ничего нет кроме собственного уголка в квартире и учебы, он не способен тебя обеспечить? надоело жить по стандартам "выросла - ищи богатого (замечаю, БОГАТОГО, а не ПРОСТОГО) . есть же люди, которые встречаются при том что ничего у них нет, но за годы вместе они приобретают все!
Вопрос: зачем придумали такую систему?
попробуй поживи с простым в непростое время. Если только сама будешь обеспечивать семью, если на самом деле готова к этому можно смело пожелать тебе удачи!!!
Регина Муллаярова
Лучший ответ
Мало ли существует глупых стереотипов. И это тоже один из них.
А какие еще могут сложиться стереотипы в обществе, ориентированном исключительно на потребление?
Отмахнитесь от постоянно навязываемых нам стимулов потребления и будет вам рай в шалаше :)
Ольга Зырянова
Придумал тот, кто в себе не видит потенциала подняться из нищеты.
Систему не придумали - система сформировалась. По опыту многих, через неё прошедших.

Понимаете, стимул потребления в обществе - женщины. Мужчинам, по большому счёту, глубоко плевать на материальное положение - был бы минимум. Если у женщины запросы приличные, то, полюбив нищеброда, она, может, и проживёт с милым в шалаше полгода, но потом начнёт его третировать: "хочу то, хочу это". Опыт поколений показывает, что такие союзы распадаются с треском. Вокруг слишком много возможностей и искушений, с экранов телеящика идёт реклама шикарных авто, путешествий, плюс подруги рассказывают о новом ремонте и колечке с бриллиантиком... и женщина бежит к мужу: "Хааачуууу! " А у него нет возможности.. . Итог?

Если же женщина по натуре (чаще - воспитанию) равнодушна к материальным благам, её не трогают рассказы подруг и назойливая реклама, она привыкла жить по средствам, и её избранник такой же - так в добрый путь! И счастье здесь - вопрос не денег, а характеров.

А система - она сформирована под большинство. Под стадо то бишь. Понимаете?
Просто проще сразу заиметь всё - пока ещё молода. Потом вместе можно нажить, но иногда, построив дом к пятидесяти годам, осознаёшь, что он уже и нахрен бы не нужен, а заработав денег к тому же "полтиннику" на путешествия, вдруг осознаёшь, что уже не хочется никуда ехать.. . Вот и советуют - искать всё и сразу. Танцуй, пока молодой...
M)
Makhanova ))
Банальное шкурничество! Счастья ни кому много не приносило. У всех богатых жён как правило есть бедные но симпатичные любовники!
Никакой это не стандарт, просто если у тебя что то не получиться они тебе, скажут, мы же тебя предупреждали. С милым рай и в шалаше, но лучше во дворце.