Прочее непознанное
Ведь нет же никакой души? Или вы все же верите в обратное?
есть ум-сознание
она даже у атеистов есть
Можно верить, что кролики на луне живут, а на марсе помидоры растут... .
Верите вы или не верите во что-то --это не меняет абсолютно ничего....
Все зависит от того, что именовать душой. В контексте рассуждений о душе живого существа, всегда фигурируют разнообразные примеры проявления души. Одну часть таких рассуждений можно отнести к проявлениям моральным, другую – к проявлениям физическим.
Когда речь идет о том, что душа присутствует в живом организме, - то вместо слова душа, просто следует применять слово жизнь. В живом организме есть жизнь, а в погибшем организме жизни нет. Жизнь – процесс, последовательность событий или явлений. Вот и все.
Когда же душу упоминают в контексте рассуждений о качествах характера живого существа, тогда это следует понимать как свойство разума присущего в той или иной мере всякому живому мозгу. Чем выше степень развития разума, тем обширнее проявления души его обладателя.
Так что, душа есть. И понимание слова “душа” в различных контекстах рассуждений, позволяет наполнить эти рассуждения более глубоким смыслом.
А ваше сознание производная чего?
Вера !!!
мое сознание-это мой мозг
Душа и есть Я.
Это кто вам такое с высоким уровнем достоверности сказал? Или вы как: не вижу - значит, не бывает.
Вера !!!
я сама к такому выводу пришла,может быть это все книжки виноваты.Когда-то я была агностиком,а теперь стала атеистом.
существует лишь то, во что хотелось бы поверить....