Прочее непознанное

Дыхательная гимнастика АНКХ её история? Воздействие на организм?

Данил Ванин
Гимнастика АНКХАРА
или Тайна второго рождения.. .

Древняя гимнастика, по преданию созданная древнеегипетским
жрецом и целителем Гермесом Трисмегистом
( Ἑρμῆς ο Τρισμέγιστος / Germes Trismegist )

Комплекс упражнений гимнастики Анкхара состоит из двух видов
— Гимнастики №1 и Гимнастики №2

Гимнастика №1 лучше всех прокачивает лимфатическую систему организма
и очищает все клетки и наиболее эффективно увеличивает подачу
кислорода каждой клетке. Тем самым, повышая обмен веществ, уничтожая
и выводя шлаки, защищая организм от рака, старения, аллергии, диабета,
повышая общий уровень энергии в организме.

От нее произошла Йога, Тантра, тайные посвящения Диониса, древние
американские культы Ягуара, Орла и Змея с зелеными перьями,
дыхательные техники Праноямы, Стрельниковой, Бутейко и т. д.

Основой всей Йоги является комплекс упражнений называемый
"Приветствие Солнцу". Это великое упражнение, которому уже тысячи лет.
Все остальное — это личные доработки различных Великих Учителей.

Гимнастика №1 — это комплекс упражнений и три способа дыхания при
выполнении этих упражнений.

1. Дыхание Змея.
Дыхание плавное, без задержек, длинный-длинный вдох и длинный-длинный
выдох. Очистительное дыхание.
2. Дыхание Орла.
Это дыхание обеспечивает очень высокую скорость обмена
веществ с высокой экономичностью и высокой эффективностью окисления
и получения энергии. Короткий вдох носом, одновременно взмах руками, как
при взмахе крыльями. Длинный выдох - ртом. При таком дыхании даже
шлаки в теле превращаются в энергию. Древние называли это алхимией тела,
а тантристы говорят, что происходит сжигание яда сансары и превращение
его в амриту - эликсир жизни.
3. Дыхание Дракона. Змея с зелеными перьями.
Это дыхание совмещает дыхание Змея и дыхание Орла. Прокачивам тело
Змеем, выжигаем шлаки Орлом. Помогает прокачивать лимфатическую
систему и дает много кислорода для клеток.

Комплекс упражнений — рекомендует А. Сидерский.

Гимнастика №2 —"Гимнастика фараонов", или "Тайная гимнастика
жрецов", повторяет в нервной системе человека тот же сигнал,
какой человека был в момент его рождения.
Сигнал, как ключ к замку, будет состоять из различных, мелких
сигналов и чем точнее подобран ключ, тем легче открыть замок,
легче открыть высшую энергетику человеческого тела.

Запускаются все механизмы организма — человек, как "заново родился".

Гимнастика Гермеса включает в себя силовые упражнения
и упражнение АНКХ - тайное упражнение древних жрецов и фараонов.

Важно научиться правильно дышать — делаем максимальный выдох,
задержать дыхание в носоглотке, и сделать сильный вдох так, чтобы
воздух не попал в легкие (!) и через 4 секунды сделать сильный выдох ртом.
При правильном выполнении, человек издает звук АНКХ.

Силовые упражнения построены на ритмичном чередовании макси-
мального напряжения и глубокого расслабления мускулатуры тела.
[читать подробнее]

Упражнения в равной степени полезны и женщинам и мужчинам,
при этом активизируется гипофиз, сжигаются жиры, восстанавливаются
биоритмы организма.

Комплекс Гермеса /упражнения/

Об этой гимнастике сохранились только легенды и мифы.
Наиболее полно она сохранилась на папирусе Гермеса Трисмегиста.
Александр Маковей
Лучший ответ
Вот лучший совет, который можно дать юношеству: Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить.