Прочее непознанное

Какие дыхательные упражнения стоит делать?

Я хочу укрепить дыхательную систему, проблема в том, что я оочень быстро выдыхаюсь при беге, именно выдыхаюсь. Не хватает дыхания, хочу бегать долго, силы в теле есть, а дыхания уже нет. С детства есть проблемы с дыхалкой, часто болею. Подскажите какие нужно делать упражнения для дыхательной системе именно при моей проблеме... заранее большое спасибо
Дышите больше, размер лёгких будет увеличиватсья. Воспользуйтесь техникой гипервентиляции лёгких, когда дышите глубоко и часто без перерывов. Будет кружиться голова, но это только от того что кислород поступает в мозг и чувствуешь некую эйфорию. А вообще я бы посоветовал ездить на велосипеде. Дыхалка хорошо разрабатывается.
М:
Макс :)
Лучший ответ
Есть прекрасные советские системы - дышать носом в определенном ритме и много иных методик.
Igor R.i.a.
Дыхательные упражнения по методике Стрельниковой

Людей, которые не повинуются общепринятым нормам, обычно недолюбливают, но Стрельникову коснулось это лишь издалека – её рекомендации в свое время прогремели на весь Советский Союз, удивляя граждан своей парадоксальностью и эффективностью. На сегодняшний день дыхательные упражнения Стрельниковой имеют множество почитателей, многие люди благодарны им за свое укрепившееся здоровье.

Парадоксальность данного комплекса упражнений в том, что вдох делается там, где все привыкли делать выдох, например, при сжимании грудной летки. Эта система в первую очередь тренирует диафрагму, легочную ткань, мышцы носоглотки и гортани.

В системе Стрельниковой отмечены 2 самых главных упражнения: наклон с одновременно коротким и резким вдохом, руки согнуты в локтях, поставлены на уровне плеч перед грудью, еще один активный короткий вдох.

Упражнения Стрельниковой помогают при таких заболеваниях:
— хронический бронхит;
— бронхиальная астма;
— грипп;
— хроническая пневмония;
— аритмия;
— хронический ринит;
— гипертония;
— хронический гайморит;
— сердечная недостаточность;
— болезни голосового аппарата;
— заикание.

Среди всего комплекса упражнений выделяют основные дыхательные упражнения Стрельниковой:

• «Насос». В руках должна быть палка или свернутая газета, которую нужно представлять как рукоять насоса, вы как будто накачиваете шину. В крайней точке наклона вдохните, когда наклон закончится – выдохните. Разгибаться нужно не до конца, но сразу же. Голову при этом поднимать не нужно — смотрите вниз на воображаемый насос.
• «Кошка». Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте движения, которые кошка делает во время охоты – поворачивайтесь в стороны, немного присев (при этом тяжесть тела переносите с одной ноги на другую). В темпе шагов нужно шумно нюхать воздух.
Дыхательные упражнения • «Обними плечи». Руки согните в локтях, поднимите их до уровня плеч, ладонями к себе поставьте руки перед грудью, немного ниже шеи. Руки необходимо бросать навстречу друг другу, чтобы обнять ими себя. Шумно коротко вдыхайте, когда руки сходятся теснее всего.
• «Большой маятник». Это упражнение соединяет в себе «насос» и упражнение «обними плечи», делая их поочередно: когда наклоняетесь вперед, руки должны тянуться к земле – сделали вдох. При наклоне назад руки обнимают плечи, делаем еще один вдох.
Приобрести противогаз своего размера и по минут 40 раза -2 в день, пробовать бегать в нем.
Есть масса дыхательных упражнений, например как укрепить диафрагму или укрепление капилляров дыхательных путей.
Вот введи это в интернете "упражнения для диафрагмы, видео, гогулан" И посмотри там будет сайт или видео там будет много разных упражнений для дыхания.
Destin Destin