Прочее непознанное

Почему слово БРАК означает сразу и некачественные товарыИсоюз между мужчиной и женщиной? Где логика здесь? Как так вышло

Так вышло потому, что эти слова ОМОНИМЫ. Слово БРАК, обозначающее супружество, возникло от древнерусского глагола "бьрати" - помните выражение "брать в жёны"? А слово БРАК в значении недоброкачественного изделия заимствовано в XVII веке из немецкого, где brack - "недостаток", "негодный товар", произведено от brechen - "ломать". Вот и вся логика! :))
Федор Хадеев
Лучший ответ
Эт в советские времена стало называться браком, наверное.
А раньше люди венчались - и становились супругами не только пред людьми, но и пред Богом! И жили, друг друга жалеючи. Говорили так: "Жалеет - значит, любит... "
не вышло-пришло. Товары. . не товары. А ведь права. всё куплено.
при считывании слова брак получается отличное качество.... или союз нерушимый... .

логика кончается после печати, оттиска ...и получения результата в инверсии.... ведущей к развалу, распаду... .

Роман Рыбалкин
Хорошее дело браком не назовут...
Арсен Кискимян
В переводе с латинского, слово: "bog" означает "болото"...

Т. е. фраза для человека, который не знает русского языка, но знает латынь:
"Vera v bog'a", буквально означает: "В истинном болоте" или "Истина из болота"...
а вышло так потому, что союз называют бракосочитанием а товар бракованный тобеж уже женат и по этому накуй не нужный)
Ерлан М
это как раз один из случаев, когда мужская и женская логика по разные стороны барикад
Матушка всея руси импретрица, изучила бы историю своих времен.. . и к староверам бы прислушалась.. . много бы встало на свои места, и значение слов, и их происхождение и т. д. т. п.